zurück
home

home / impressum
aktuell: 11.4.21

Schachkreis Mfr. Süd - Vorstandschaften (alt)

aktuelle Vorstandschaft       Versammlungs-Protokolle

Wahl
Datum
1.Vorstand 2.Vorstand Kassier Spielleitung 2.Spielleiter Schrift-
führer
1.Jugend-
leiter
2.Jugend-
leiter
Pressewart DWZ-Referent Internet-Betreuer Ehren-Vorsitzender Ehren-Jugendleiter
12.7.19 Christian Kuhnle Georg Kastner Erwin Schuster Thomas Ruderer Wolfgang Heckel Michael Moosburger Tobias Zengele Peter Stahl Hartmut Täufer Michael Moosburger Michael Angel Peter Koch Dieter Altmann
14.7.17 Christian Kuhnle Georg Kastner Erwin Schuster Thomas Ruderer Wolfgang Heckel Michael Moosburger Tobias Zengele Peter Stahl Hartmut Täufer Michael Moosburger Michael Angel Peter Koch Dieter Altmann
10.7.15 Christian Kuhnle Georg Kastner Erwin Schuster Thomas Ruderer Wolfgang Heckel Michael Moosburger Tobias Zengele -vakant- Hartmut Täufer Michael Moosburger Michael Angel Peter Koch Dieter Altmann
18.7.14
Ergänzungswahl
      Armin Rosmann Harry Dreißig   Tobias Zengele   Hartmut Täufer        
19.7.13 Christian Kuhnle Georg Kastner Erwin Schuster Armin Rosmann Harry Dreißig Thomas Ruderer -vakant- Eberhard Stephan Harry Dreißig
unterstützt d.
Hartmut Täufer
Michael Moosburger Michael Angel Peter Koch Dieter Altmann
2012 ab 2013 wird die Amtszeit der Vorstandschaft auf 2 Jahre festgelegt
27.7.12 Bruno Nachtrab Georg Kastner Erwin Schuster Armin Rosmann Harry Dreißig Thomas Ruderer Christian Kuhnle Eberhard Stephan Harry Dreißig Michael Moosburger Michael Angel Peter Koch Dieter Altmann
29.7.11 Bruno Nachtrab Georg Kastner Rolf Platz Armin Rosmann Harry Dreißig -vakant- Christian Kuhnle Eberhard Stephan Harry Dreißig Herbert Ganslmayer Peter Engel Peter Koch Dieter Altmann
 


Wahl
Datum
1.Vorstand 2.Vorstand Kassier Spielleitung 2.Spielleiter Schrift-
führer
1.Jugend-
leiter
2.Jugend-
leiter
Pressewart DWZ-Referent Internet-Betreuer Ehren-Vorsitzender Ehren-Jugendleiter
16.7.10 -vakant- Georg Kastner Rolf Platz Armin Rosmann Harry Dreißig Thomas Ruderer Christian Kuhnle Eberhard Stephan Harry Dreißig Herbert Ganslmayer Peter Engel Peter Koch Dieter Altmann
17.7.09 Peter Hohnhausen Georg Kastner Rolf Platz Armin Rosmann Harry Dreißig Thomas Ruderer Christian Kuhnle Eberhard Stephan Harry Dreißig Herbert Ganslmayer Peter Engel Peter Koch Dieter Altmann
25.7.08 Peter Hohnhausen Georg Kastner Rolf Platz Armin Rosmann Harry Dreißig Thomas Ruderer Christian Kuhnle Eberhard Stephan Harry Dreißig Herbert Ganslmayer -vakant- Peter Koch Dieter Altmann
2007 Protokoll fehlt
21.7.06 Peter Hohnhausen Georg Kastner Rolf Platz Armin Rosmann Harry Dreißig Thomas Ruderer Christian Kuhnle Eberhard Stephan Harry Dreißig Christian Kroneder -vakant- Peter Koch Dieter Altmann
22.7.05 Peter Koch Georg Kastner Rolf Platz Armin Rosmann Harry Dreißig
3.Spielleiter
Gabi Miethsam
Horst Höfer D.Altmann
C. Kuhnle
Eberhard Stephan Harry Dreißig Christian Kroneder Horst Danner   Dieter Altmann
9.7.04 Peter Koch Georg Kastner Rolf Platz A.Rosmann
H.Dreißig
Gabi Miethsam Horst Höfer D.Altmann
C.Kuhnle
Eberhard Stephan Harry Dreißig Christian Kroneder      
11.7.03 Peter Koch Georg Kastner Rolf Platz H.Dreißig
A.Rosmann
Gabi Miethsam Horst Höfer Dieter Altmann Eberhard Stephan Harry Dreißig Thomas Ruderer      
17.5.02 Peter Koch Georg Kastner Rolf Platz Dieter Grimm Gabi Miethsam Horst Höfer Dieter Altmann Eberhard Stephan Kart Berthel Thomas Ruderer      
20.7.01 Peter Koch Georg Kastner Rolf Platz Dieter Grimm Gabi Miethsam Horst Höfer Dieter Altmann Eberhard Stephan Kart Berthel Thomas Ruderer      


Wahl
Datum
1.Vorstand 2.Vorstand Kassier Spielleitung 2.Spielleiter Schrift-
führer
1.Jugend-
leiter
2.Jugend-
leiter
Pressewart DWZ-Referent
bis 1991 Ingo-Wart
14.7.00 Peter Koch Georg Kastner Rolf Platz Dieter Grimm Gabi Miethsam Horst Höfer Dieter Altmann Eberhard Stephan Kart Berthel Thomas Ruderer
23.7.99 Peter Koch Georg Kastner Rolf Platz Dieter Grimm Gabi Miethsam Horst Höfer Dieter Altmann Eberhard Stephan Kart Berthel Thomas Ruderer
24.7.98 Peter Koch Georg Kastner Rolf Platz Dieter Grimm Gabi Miethsam Horst Höfer Dieter Altmann Eberhard Stephan Kart Berthel Thomas Ruderer
18.7.97 Peter Koch Georg Kastner Rolf Platz Dieter Grimm Gabi Miethsam Horst Höfer Dieter Altmann Eberhard Stephan Kart Berthel Thomas Ruderer
26.7.96 Peter Koch Georg Kastner Rolf Platz Dieter Grimm Gabi Miethsam Horst Höfer Dieter Altmann Eberhard Stephan Kart Berthel Thomas Ruderer
21.7.95 Peter Koch Thomas Ruderer Rolf Platz Dieter Grimm Gabi Miethsam Horst Höfer Dieter Altmann Eberhard Stephan Kart Berthel Thomas Ruderer
22.7.94 Peter Koch Kart Berthel Rolf Platz Dieter Grimm Gabi Miethsam Horst Höfer Dieter Altmann Eberhard Stephan Kart Berthel Thomas Ruderer
16.7.93 Peter Koch Kart Berthel Rolf Platz Dieter Grimm Gabi Miethsam Horst Höfer Dieter Altmann Eberhard Stephan Kart Berthel Thomas Ruderer
31.7.92 Peter Koch Kart Berthel Rolf Platz Dieter Grimm Gabi Miethsam Horst Höfer Dieter Altmann Eberhard Stephan Kart Berthel Thomas Ruderer
5.7.91 Peter Koch Kart Berthel Rolf Platz Dieter Grimm Gabi Miethsam Horst Höfer Dieter Altmann Eberhard Stephan Kart Berthel Thomas Ruderer


Wahl
Datum
1.Vorstand 2.Vorstand Kassier Spielleitung 2.Spielleiter Schrift-
führer
1.Jugend-
leiter
2.Jugend-
leiter
Pressewart Ingo-Wart
13.7.90 Peter Koch Kart Berthel Rolf Platz Dieter Grimm Hans Miethsam Horst Höfer Dieter Altmann Eberhard Stephan Kart Berthel Thomas Ruderer
15.7.89 Peter Koch Kart Berthel Peter Hohnhausen Dieter Grimm Hans Miethsam Horst Höfer Dieter Altmann Eberhard Stephan Kart Berthel Thomas Ruderer
16.7.88 Peter Koch Kart Berthel Peter Hohnhausen Peter Koch Hans Miethsam Horst Höfer Dieter Altmann Volker Koch Kart Berthel Thomas Ruderer
11.7.87 Peter Koch Kart Berthel Peter Hohnhausen Gabi Miethsam Hans Miethsam Horst Höfer Dieter Altmann Thomas Ruderer Kart Berthel Thomas Ruderer
8.3.86 Peter Koch Kart Berthel Peter Hohnhausen Günter Pribil Hans Miethsam Horst Höfer Dieter Altmann Thomas Ruderer Kart Berthel Thomas Ruderer
23.3.85 Peter Koch Kart Berthel Peter Hohnhausen Günter Pribil Hans Miethsam Horst Höfer Dieter Altmann Thomas Ruderer Kart Berthel Thomas Ruderer
31.3.84 Peter Koch Dr.Dietrich Reuter Hans Grötsch Günter Pribil Hans Miethsam Horst Höfer Dieter Altmann Benno Schuh Kart Berthel Thomas Ruderer
26.3.83 Peter Koch Dr.Dietrich Reuter Hans Grötsch Günter Pribil Richard Lackner Horst Höfer Dieter Altmann Peter Zeidler Kart Berthel Peter Koch
27.3.82 Peter Koch Dr.Dietrich Reuter Hans Grötsch Günter Pribil Richard Lackner Horst Höfer Dieter Altmann Peter Zeidler Kart Berthel Peter Koch
13.3.81 Peter Koch Horst Höfer Hans Grötsch Hans Miethsam Günter Pribil Horst Höfer Dieter Altmann Peter Zeidler Peter Radeck Peter Koch


Wahl
Datum
1.Vorstand 2.Vorstand Kassier Spielleitung 2.Spielleiter Schrift-
führer
1.Jugend-
leiter
2.Jugend-
leiter
Pressewart
oder
Werbewart
Ingo-Wart
22.3.80 Anton Fischer Peter Koch Hans Grötsch Hans Miethsam Hans Sikora Horst Höfer Dieter Altmann Horst Höfer   Peter Koch
10.3.79 Anton Fischer Hans Sikora Hans Grötsch Hans Miethsam Hans Sikora Horst Höfer Horst Höfer Dieter Altmann    
25.2.78 Anton Fischer Emanuel Deck Hans Grötsch Hans Miethsam Hans Sikora Horst Höfer Dieter Altmann Horst Höfer Klaus Klemenz  
12.3.77 Anton Fischer Otto Olbrich Hans Grötsch Hans Miethsam Hans Sikora Horst Höfer Horst Höfer Dieter Altmann Klaus Klemenz  
6.3.76 Anton Fischer Otto Olbrich Hans Miethsam Gerhard Hetzl Hans Sikora Horst Höfer Roger Winterott Horst Höfer Hans Sikora  
1.3.75 Anton Fischer Otto Olbrich Hans Miethsam Gerhard Hetzl Hans Sikora Horst Höfer Edgar Reichel Horst Höfer Hans Sikora  
23.3.74 Anton Fischer Otto Olbrich Hans Miethsam Gerhard Hetzl Hans Miethsam Horst Höfer Gerhard Krehn Horst Höfer Hans Sikora  
25.2.73 Anton Fischer Otto Olbrich Hans Miethsam Gerhard Hetzl Hans Miethsam Horst Höfer Horst Höfer Hubert Meyer Kart Berthel  
4.3.72 Anton Fischer Otto Olbrich Hans Miethsam Gerhard Hetzl Richter Horst Höfer Hubertus Meyer Horst Höfer Kart Berthel  
13.3.71 Anton Fischer Otto Olbrich Hans Miethsam Gerhard Hetzl Richter Horst Höfer Dr.Rudolf Faulhaber Horst Höfer Kart Berthel  


Wahl
Datum
1.Vorstand 2.Vorstand Kassier Spielleitung 2.Spielleiter Schrift-
führer
1.Jugend-
leiter
2.Jugend-
leiter
Pressewart
28.2.70 Anton Fischer Otto Olbrich Hans Miethsam Gerhard Hetzl Helmut Müller Horst Höfer Horst Höfer Dr.Rudolf Faulhaber Kart Berthel
15.3.69 Anton Fischer Otto Olbrich Hans Miethsam Gerhard Hetzl Max Weiser Horst Höfer Max Weiser Horst Höfer Kart Berthel
23.3.68 Anton Fischer Fritz Klatt Hans Miethsam Alois Pinsker Gerhard Hetzl Horst Höfer Max Weiser Horst Höfer Kart Berthel
2.3.67 Anton Fischer Fritz Klatt Hans Miethsam Alois Pinsker Gerhard Hetzl Hans Schäfer Alois Pinsker   Kart Berthel
27.3.66 Anton Fischer Fritz Klatt Hans Miethsam Alois Pinsker Gerhard Hetzl Hans Schäfer
u.Erika Auernhammer
Alois Pinsker   Alois Pinsker
1965 Protokoll fehlt
7.3.64 Anton Fischer Hans Wieser Hans Miethsam Domabyl Alois Pinsker Karl Ehmann Alois Pinsker   Domabyl
31.3.63 Anton Fischer Hans Wieser Hans Miethsam Domabyl Alois Pinsker Karl Ehmann Alois Pinsker   Domabyl
25.3.62 Anton Fischer Hans Wieser Albert Baumgartner Domabyl Alois Pinsker Karl Ehmann Alois Pinsker   Domabyl
8.4.61 Anton Fischer Hans Wieser Albert Baumgartner Domabyl Alois Pinsker Minnameyer Alois Pinsker   Domabyl


Wahl
Datum
1.Vorstand 2.Vorstand Kassier Spielleitung 2.Spielleiter Schrift-
führer
1.Jugend-
leiter
2.Jugend-
leiter
Pressewart
3.4.60 Hain Hans Wieser Albert Baumgartner Anton Fischer Alois Pinsker Anton Fischer     Karl Ehmann
1959 Protokoll fehlt
1958 Protokoll fehlt
17.3.57 Albert Baumgartner Hain Wenning Schneider   Wenning Schneider   Schneider
1956 Protokoll fehlt
1955 Protokoll fehlt
1954 Protokoll fehlt
1953 Protokoll fehlt
9.8.52 Ittner   Otto Meidinger Hauber   Otto Meidinger     Hauber


Vorstände 1974 - 2005

Vorstände aktuell