zurück

home
aktuell 17.11.18
    Turniere-Übersicht
Vereinsmeister      Blitzschach       Stadelbauer-Gedächtnisturnier    Schnellschach-Sieger       C R C      Landkreis-Meisterschaft

Pokalsieger 2018:
Alexander Pikal

... gewinnt
zum 6. Mal den Wanderpokal
( nach 2010,13,14,15,16)


     Schlußtabelle:
     1. Alexander Pikal    4 P.
     2. Oldrich Wenke      3 P.  
     3. Alfred Schuster    2 P.
     4. Christian Kati     1 P.
     5. Erwin Schuster     0 P.



     1. Runde 21.9.18
     E.Schuster   - O.Wenke      0 : 1
     C.Kati       - A.Pikal      0 : 1
     A.Schuster   - Freilos

     2. Runde 29.9.18
     A.Schuster   - O.Wenke      0 : 1 (9.11.18)
     C.Kati       - E.Schuster   1 : 0 (9.11.18)
     A.Pikal      - Freilos     

     Nachhol-Partien 5.10.18

     3. Runde 12.10.18
     E.Schuster   - A.Schuster   0 : 1 (19.10.18)
     O.Wenke      - A.Pikal      0 : 1
     C.Kati       - Freilos

     4. Runde 19.10.18
     A.Pikal      - E.Schuster   1 : 0 (19.10.18)
     A.Schuster   - C.Kati       1 : 0 (12.10.18)
     O.Wenke      - Freilos

     Nachhol-Partien 26.10.18

     5. Runde 2.11.18
     O.Wenke      - C.Kati       1 : 0 (28.9.18)
     A.Pikal      - A.Schuster   1 : 0 (26.10.18)
     E.Schuster   - Freilos

     Nachhol-Partien 9.11.18

     Pokal Siegerehrung 16.11.18
     anschließend Kreis-Blitzeinzel





33. Pokalturnier
21.9. - 9.11.18
(Siegerehrung am 16.11.18)





Unser Wanderpokal
gestiftet 1986 vom damaligen
Treuchtlinger Bürgermeister


Wolfgang Herrmann






Ausschreibung 2018

Unsere bisherigen Pokalsieger

 

Wanderpokal (seit 1986)
Jahr Sieger Jugendsieger Foto Tabelle Presse
 2018  Alexander Pikal  - Tab.
 2017  Karl Beck  - Tab.
 2016  Alexander Pikal + Oldrich Wenke  - Tab.
 2015  Alexander Pikal  Marcus Trefflich Tab.
 2014  Alexander Pikal  Marcus Trefflich Tab.
 2013  Alexander Pikal  Daniel Wilbertz Tab.
 2012  Andreas Merz  Daniel Wilbertz Tab.
 2011  Stefan Hertlein  Jonas Hacker Tab.
 2010  Alexander Pikal  Tobias Denner Tab.
 2009  Andreas Merz  Thomas Ohnemus Tab.
 2008  Andreas Merz   Tab.
 2007  Andreas Merz  Thomas Ohnemus Tab.
 2006  Alfred Schuster   Tab.
 2005  Alfred Schuster   Tab.
 2004  Franz Stadler  Patrick Grünsteudel Tab.
 2003  Thomas Stadelbauer (+ 2004)  Patrick Grünsteudel Tab.
 2002  Thomas Stadelbauer (+ 2004)  Patrick Grünsteudel Tab.
 2001  Thomas Stadelbauer (+ 2004)  Patrick Grünsteudel Tab.
 2000  Achim Diehl   Tab.
 1999  Karl Beck  Andreas Merz
 1998  Thomas Stadelbauer (+ 2004)   Tab.
 1997  Horst Klee  
 1996  Thomas Stadelbauer (+ 2004)     Tab.
 1995  Thomas Stadelbauer (+ 2004)      
 1994  Thomas Stadelbauer (+ 2004)  
 1993  Thomas Schmoll  
 1992  Karl Beck  Andreas Merz Tab.
 1991  Martin Beck   Tab.
 1990  Ritcherd Gehse   Tab.
 1989  Franz Stadler    Tab.
 1988  Franz Stadler   Tab.
 1987  Karl Beck   Tab.
 1986  Karl Beck   Tab.
Einzelpokale
 1985 Sommer  Franz Stadler  Matthias Mayer Tab.
 1984/85
Winter
 Larry König  Matthias Mayer Tab.
 1984 Herbst  Karl Beck  Matthias Mayer Tab.
 1984 Sommer  Larry König  Matthias Mayer Tab.


C R C      Vereinsmeister      Schnellschach-Sieger       Thomas-Stadelbauer-Gedächtnisturnier-Sieger


zurück

home