zurück

home
aktuell: 9.8.19
    Turniere-Übersicht
Pokalsieger      Blitzschach       Stadelbauer-Gedächtnisturnier    Schnellschach-Sieger       C R C      Landkreis-Meisterschaft
Vereinsmeisterschaft 2019
Sieger: Oldrich Wenke

Tabelle
1. O. Wenke      7,0 P.
2. C. Kati       4,0 P.
3. A. Schuster   3,5 P.
4. M. Ohnemus    1,5 P.
5. E. Schuster   1,0 P.
ungespielte Partien wurden 0:0 gewertet



1. Runde - 8.2.19                               6. Runde - 5.4.19
A. Schuster - freilos                           A. Schuster - freilos
M. Ohnemus  - O. Wenke         0 : 1 29.3.       O. Wenke    - M. Ohnemus
C. Kati     - E. Schuster      1 : 0 5.4.        E. Schuster - C. Kati          0 : 1 29.3.

Nachhol-Partien 15.2.19

2. Runde - 22.2.19                              7. Runde - 12.4.19
E. Schuster - freilos                           E. Schuster - freilos
C. Kati     - O. Wenke         0 : 1            O. Wenke    - C. Kati          1 : 0 29.3.
A. Schuster - M. Ohnemus       1 : 0            M. Ohnemus  - A. Schuster

                                                Nachhol-Partien 26.4.19

3. Runde - 1.3.19                               8. Runde - 3.5.19
M. Ohnemus  - freilos                           M. Ohnemus  - freilos
C. Kati     - A. Schuster    0,5 : 0,5 12.4.     A. Schuster - C. Kati
E. Schuster - O. Wenke         0 : 1 22.2.       O. Wenke    - E.Schuster       1 : 0 22.3.

Nachhol-Partien 8.3.19

4. Runde - 15.3.19                              9. Runde - 10.5.19
O. Wenke    - freilos                           O. Wenke    - freilos
A. Schuster - E. Schuster      1 : 0 8.2.        E. Schuster - A. Schuster      0 : 1 15.3.
M. Ohnemus  - C. Kati          0 : 1            C. Kati     - M. Ohnemus       1 : 0 3.5.

                                                Nachhol-Partien 17.5.19

5. Runde - 22.3.19                              10.Runde - 24.5.19
C. Kati     - freilos                           C. Kati     - freilos
E. Schuster - M. Ohnemus       1 : 0 12.4.       M. Ohnemus  - E. Schuster      1 : 0 3.5.
O. Wenke    - A. Schuster      1 : 0 5.4.        A. Schuster - O. Wenke         0 : 1 5.4.

Nachhol-Partien 29.3.19



2.8.19 - Siegerehrung

Vereinsmeister 2019 ist
Oldrich Wenke
 


Bedenkzeit: 2h je Spieler,
            Kinder u. Jugend: 1h je Spieler für die gesamte Partie

Partien können vorgespielt oder nachgeholt werden.
Dies ist dem Spielleiter vor Beginn der Runde zu melden!

Uhren werden um 20 Uhr in Gang gesetzt.

Unentschuldigt fehlende Spieler haben nach 30 Min. Wartezeit verloren!

Startgeld / Preisgeld --> siehe ganz unten!

Unsere bisherigen Vereinsmeister

 

Jahr Sieger Jugendsieger Foto Tabelle
2019  Oldrich Wenke   Tab.
2018  Oldrich Wenke   Tab.
2017  Oldrich Wenke   Tab.
2016  Oldrich Wenke   Tab.
2015  Stefan Hertlein  Alexander Klucnikov Tab.
2014  Andreas Merz  Alexander Klucnikov Tab.
2013  Jonas Hacker  Daniel Wilbertz Tab.
2012  Andreas Merz  Daniel Wilbertz Tab.
2011  Stefan Hertlein  Elijah Flisar Tab.
2010  Alfred Schuster  Thomas Ohnemus Tab.
2009  Franz Stadler  Thomas Ohnemus Tab.
2008  Andreas Merz  Thomas Ohnemus Tab.
2007  Ramiz Dervishaj  Thomas Ohnemus Tab.
2006  Alfred Schuster  Tobias Denner Tab.
2005  Franz Stadler  Patrick Grünsteudel Tab.
2004  Thomas Stadelbauer (+ 2004)   Tab.
2003  Thomas Stadelbauer (+ 2004)  Patrick Grünsteudel Tab.
2002  Franz Stadler  Christian Jakob Tab.
2001  Andreas Merz   Tab.
2000  Robert Mittermeier  Kajetan Ritter Tab.
1999  Thomas Stadelbauer (+ 2004)  Andreas Merz Tab.
1998  Horst Klee   Tab.
1997  Thomas Stadelbauer (+ 2004)  
1996  Thomas Stadelbauer (+ 2004)  
1995  Thomas Stadelbauer (+ 2004)  
Foto  Meistertafel 1986-1994 FOTO  
1994  Thomas Stadelbauer (+ 2004)  
1993  Thomas Schmoll  Andreas Merz
1992  Thomas Stadelbauer (+ 2004)  Andreas Merz Tab.
1991  Ritcherd Gehse  Michael Merz Tab.
1990  Franz Stadler  Michael Fürsich Tab.
1989  Franz Stadler  Michael Fürsich Tab.
1988  Thomas Schmoll   Tab.
1987  Thomas Stadelbauer (+ 2004)  Leonard Voss Tab.
1986  Franz Stadler  Jörg Wallmüller Tab.
1985  Franz Stadler  Matthias Mayer Tab.
1984  ----- nicht ausgetragen -----  
1983  Peter Weiß (+ 1983)     Tab.
1982  Alfred Schuster     Tab.
1981  Erwin Schuster     Tab.


C R C      Pokalsieger      Schnellschach-Sieger       Thomas-Stadelbauer-Gedächtnisturnier-Sieger


zurück
home



Startgeld für Vereinsmeisterschaft


Für unsere Vereinsmeisterschaft wird ein
Startgeld von:

3,- € für Erwachsene
1,- € für Kinder u. Jugendliche

erhoben.

Bei mehr als 8 Teilnehmern
werden die 3 DWZ-schwächsten Teilnehmer
vom Startgeld befreit!


Reuegeld von 3,- € haben alle
Teilnehmer zu zahlen.
Dieses wird allen Teilnehmern,
die das Turnier beendet haben,
am Ende des Turniers zurückerstattet.

Preisgeld:
1. Platz:
2. Platz:
3. Platz:
Bester Jugendlicher:
 
20,- €
10,- €
5,- €
5,- €