zurück
home
aktuell: 29.7.20

Termine aktuell
2016   2014   2012  
bis 2011  


Termine - Rückblick

Hier sind vergangene Termine seit 11/2009 gespeichert.
(Die Hyperlinks sind unter Umständen nicht mehr aktuell)
Ältere Termine und Veranstaltungen findest Du in unserer
Vereinszeitung.

2016   2015   2014   2013   2012   bis 2011  
Farberklärung
Vereinsabend
Vereinsabend
Kinder-/Jugend-Termine
Mannschaften Erwachsene
Veranstaltungen außerhalb des Vereins


Juni 2020
KW 25
 Fr.19.6.2020

 20:00

   Monats-Schnellschachturnier
Weißenburg, TSV-Sportheim
- ENTFÄLLT -


Mai 2020
KW 20
 Fr.15.5.2020

 20:00

   Monats-Schnellschachturnier
Treuchtlingen, Wallmüller-Stuben
- ENTFÄLLT -


April 2020
KW 14
 So. 5.4.2020

 14:00

   Mannschafts-Wettkampf Rd.7
Allersberg1 - Treuchtlingen
(Abfahrt am Kino 13:00 Uhr)
- ENTFÄLLT -
KW 16
 Fr.17.4.2020

 20:00

   Monats-Schnellschachturnier
Weißenburg, TSV-Sportheim
- ENTFÄLLT -


März 2020
KW 10
 Fr. 6.3.2020

 19:00

   Kegeln
im Freizeitheim
Mocambo am Brühl


KW 10
 Sa. 7.3.2020

 15:00

   Kinderschach
Schachkurs Fortgeschrittene (5)


KW 11
 Fr. 13.3.2020

 20:00

   Vereinsmeisterschaft (2.Rd.)
mit Schachabend
Wallmüllerstuben, Treuchtlingen
KW 11
 Sa.14.3.2020
 --:--



15:00
   Jugend-Wettkampf 5
Allersberg2 - Treuchtlingen
verschoben auf 21.3.

Kinderschach
Schachkurs Fortgeschrittene (6)

im Bürgerhaus
- ENTFÄLLT -
KW 12
 Fr.20.3.2020

 20:00

   Monats-Schnellschachturnier
in Treuchtlingen, Wallmüller-Stuben
- ENTFÄLLT -
KW 12
 Sa.21.3.2020
 14:00



15:00
   Jugend-Wettkampf 5
Allersberg2 - Treuchtlingen
(Abfahrt nach Vereinbarung)
- ENTFÄLLT -
Kinderschach
Schachkurs Fortgeschrittene (7)

- ENTFÄLLT -
KW 13
 Fr. 27.3.2020

 20:00

   Vereinsmeisterschaft (3.Rd.)
mit Schachabend
Wallmüllerstuben, Treuchtlingen
- ENTFÄLLT -
KW 13
 Sa.28.3.2020
 14:00



15:00
   Jugend-Wettkampf 6
Treuchtlingen - Allersberg3
(Treffpunkt Bürgerhaus 13:50 Uhr)
- ENTFÄLLT -
Kinderschach
Schachkurs Fortgeschrittene (8)

im Bürgerhaus
- ENTFÄLLT -
Februar 2020
KW 5
 Sa. 1.2.2020

 15:00

   Kinderschach
Schachkurs Fortgeschrittene (1)

im Bürgerhaus
KW 6
 Fr.7.2.2020

 20:05

   Mitglieder-Versammlung
KW 6
 Sa.8.2.2020
 15:00


 14:00


   Kinderschach
Schachkurs Fortgeschrittene (2)


   Jugend-Wettkampf Rd.4
Treuchtlingen - Schwanstetten4
(Treffpunkt Bürgerhaus 13:50 Uhr)
verschoben auf 29.2.20 !!!
KW 7
 Fr. 14.2.2020

 19:30

   Kreis-Schnellschach
in Schwanstetten
KW 7
 Fr. 14.2.2020

 20:00

   Schachabend E N T F Ä L L T !
Wallmüllerstuben, Treuchtlingen
KW 7
 Sa. 15.2.2020

 15:00

   Kinderschach
Schachkurs Fortgeschrittene (3)


KW 8
 Fr.21.2.2020

 20:00

   Monats-Schnellschachturnier
Weißenburg, TSV Sportheim
KW 8
 Sa. 22.2.2020

 9:30

   Jugendschach-Turnier Neumarkt
3 Kinder aus Treuchtlingen nehmen teil.

KW 8
 Sa. 22.2.2020

 15:00

   Kinderschach E N T F Ä L L T !
Faschings-Schach

- ENTFÄLLT -

KW 8
 So. 23.2.2020

 14:00

   Mannschafts-Wettkampf Rd.6
Treuchtlingen - Weißenburg1
(Treffpunkt Wallmüller-Stuben 13:50 Uhr)
KW 9
 Fr. 28.2.2020

 20:00

   Vereinsmeisterschaft (1.R)
mit Schachabend
Wallmüllerstuben, Treuchtlingen
KW 9
 Sa.29.2.2020

 14:00



 15:00

   Jugend-Wettkampf Rd.4
Treuchtlingen - Schwanstetten4
(Treffpunkt Bürgerhaus 13:50 Uhr)

Kinderschach
Schachkurs Fortgeschrittene (4)




Januar 2020
KW 1
 Fr. 3.1.2020

 20:00

   Schachabend
- - E N T F Ä L L T - -
KW 1
 Sa. 4.1.2020

 15:00

   Kinderschach
im Bürgerhaus
KW 1
 Sa.4.1.20
- Mo.6.1.20

 9:00

   Kreis-Einzelmeisterschaft
in Ellingen
KW 2
 Fr. 10.1.2020

 20:00

   Schachabend
KW 2
 Sa. 11.1.2020

 15:00

   Kinderschach
im Bürgerhaus
KW 3
 Fr.17.1.2020

 20:00

   Monats-Schnellschachturnier
in Treuchtlingen, Wallmüller-Stuben Bürgerhaus
KW 3
 Sa. 18.1.2020

 15:00

   Kinderschach
im Bürgerhaus
KW 4
 Fr. 24.1.2020

 20:00

   Schachabend
KW 4
 Sa.25.1.2020

 14:00


 15:00
   Jugend-Wettkampf Rd.3
Allersberg3 - Treuchtlingen
(Abfahrt am nach Vereinbarung)

  Kinderschach
im Bürgerhaus
KW 4
 So. 26.1.2020

 14:00

   Mannschafts-Wettkampf Rd.5
Büchenb./Roth3 - Treuchtlingen
E N T F Ä L L T !
KW 5
 Fr. 31.1.2020

 20:00

   Schachabend


Dezember 2019
KW 49
 Fr. 6.12.2019

 20:00

   Schachabend
mit Pokal-Nachholpartien
KW 49
 Sa. 7.12.2019

 9:00

   Jugend-Kreiseinzel U14/16/18
in Schwanstetten
(Abfahrt am Bürgerhaus Treuchtlingen 8:00 Uhr)
KW 49
 Sa. 7.12.2019

 15:00

   Schachkurs für Kinder
im Bürgerhaus, Schulhof 4
KW 50
 Fr. 13.12.2019

 20:00

   Schachabend
mit Pokal-Siegerehrung
KW 50
 Sa. 14.12.2019

 15:00

   Schachkurs für Kinder
Kurs-Abschluß
KW 50
 So. 15.12.2019

 14:00

   Mannschafts-Wettkampf Rd.4
Treuchtlingen - Büchenb./Roth2
(Treffpunkt Wallmüller-Stuben 13:50 Uhr)
KW 51
 Fr. 20.12.2019

 20:00

   Schachabend
ENTFÄLLT
KW 51
 Sa. 21.12.2019

 15:00

   Kinderschach
Abschlußfeier
KW52
 Fr. 27.12.2019

 20:15

   Stadelbauer-Gedächtnisturnier


November 2019
KW 44
 Sa. 2.11.2019

 15:00

   Schachkurs für Kinder
im Bürgerhaus, Schulhof 4
KW44
 Sa. 2.11.2019

 ab 20:00

   4. Schachnacht
Treuchtlingen
KW 45
 Fr. 8.11.2019

 20:00

   Pokalturnier Rd.4
KW 45
 Sa. 9.11.2019

 15:00

   Schachkurs für Kinder
im Bürgerhaus, Schulhof 4
KW 46
 Fr. 15.11.2019

 20:00

   Pokalturnier Rd.5
KW 46
 Sa. 16.11.2019

 14:00

   Jugend-Wettkampf Rd.1
Schwanstetten4 - Treuchtlingen
(Abfahrt am Bürgerhaus Treuchtlingen 13:00 Uhr)
KW 46
 Sa. 16.11.2019

 15:00

   Schachkurs für Kinder
im Bürgerhaus, Schulhof 4
KW 46
 So. 17.11.2019

 14:00

   Mannschafts-Wettkampf Rd.3
Schwanstetten2 - Treuchtlingen
(Abfahrt am Kino 13:00 Uhr)
KW47
 Fr. 22.11.2019

 ab 20:00

   Kreis-Blitzeinzel Mfr.Süd
in Treuchtlingen
KW 47
 Sa. 23.11.2019

 15:00

   Schachkurs für Kinder
im Bürgerhaus, Schulhof 4
KW 48
 Fr. 29.11.2019

 20:00

   Pokalturnier Rd.6
KW 48
 Sa. 30.11.2019

 14:00

   Jugend-Wettkampf Rd.2
Treuchtlingen - Allersberg2
(Treffpunkt Bürgerhaus 13:50 Uhr)
KW 48
 Sa. 30.11.2019

 15:00

   Schachkurs für Kinder
im Bürgerhaus, Schulhof 4


Oktober 2019
KW 40
 Fr. 4.10.2019

 20:00

   Schachabend
mit Nachholpartien Pokalturnier
KW 40
 So. 6.10.2019

 14:00

   Mannschafts-Wettkampf Rd.1
Treuchtlingen - SPIELFREI
KW 41
 Fr. 11.10.2019

 20:00

   Pokalturnier Rd.2
KW 41
 Sa. 12.10.2019

 15:00

   Neuer
Schachkurs für Kinder
im Bürgerhaus, Schulhof 4
KW 42
 Fr. 18.10.2019

 20:00

   Pokalturnier Rd.3
KW 42
 Sa. 19.10.2019

 9:00

   Jugend-Kreiseinzel U8/10/12
in Allersberg
(Abfahrt am Bürgerhaus Treuchtlingen 8:00 Uhr)
KW 42
 Sa. 19.10.2019

 15:00

   Schachkurs für Kinder
im Bürgerhaus, Schulhof 4
KW 43
 Fr. 25.10.2019

 20:00

   Schachabend
mit Nachholpartien Pokalturnier
KW 43
 Sa. 26.10.2019

 15:00

   Schachkurs für Kinder
im Bürgerhaus, Schulhof 4
KW 43
 So. 27.10.2019

 14:00

   Mannschafts-Wettkampf Rd.2
Treuchtlingen - Ellingen/Pleinfeld1
(Treffpunkt Wallmüller-Stuben 13:50 Uhr)


September 2019
KW 36
 Fr. 6.9.2019

 20:00

   Schachabend
- E N T F Ä L L T -
KW 36
 Sa. 7.9.2019
 15:00
-
16:30
   Kinderschach Sommerprogramm
f.Kinder 6 - 12 Jahre
entfällt bei schönem Wetter
KW 37
 Fr. 13.9.2019

 20:00

   Schachabend
KW 37
 Sa. 14.9.2019
 15:00
-
16:30
   Kinderschach
f.Kinder 6 - 12 Jahre

- E N T F Ä L L T -
KW 38
 Fr. 20.9.2019

 20:00

   Schachabend

- E N T F Ä L L T -
KW 38
 Sa. 21.9.2019
 15:00
-
16:30
   Kinderschach
f.Kinder 6 - 12 Jahre
KW 39
 Fr. 27.9.2019

 20:00

   Pokalturnier 1.Rd.
mit Schachabend
KW 39
 Sa. 28.9.2019
 15:00
-
16:30
   Kinderschach Sommerprogramm
f.Kinder 6 - 12 Jahre


August 2019
KW 31
 Fr. 2.8.2019

 20:00

   Siegerehrung Vereinsmeister
mit Schachabend
KW 31
 Sa. 3.8.2019
 15:00
-
16:30
   Kinderschach Sommerprogramm
f.Kinder 6 - 12 Jahre
entfällt bei schönem Wetter
KW 32
 Fr. 9.8.2019

 20:00

   Schachabend
KW32
 Sa. 10.8.2019

 ab 16:00

   Grillfest am Nagelberg
(kein Kinderschach)
KW 33
 Fr. 16.8.2019

 20:00

   Schachabend
- E N T F Ä L L T -
KW 33
 Sa. 17.8.2019
 15:00
-
16:30
   Kinderschach Sommerprogramm
f.Kinder 6 - 12 Jahre

- E N T F Ä L L T -
KW 34
 Fr. 23.8.2019

 20:00

   Schachabend
KW 34
 Sa. 24.8.2019
 15:00
-
16:30
   Kinderschach Sommerprogramm
f.Kinder 6 - 12 Jahre

- E N T F Ä L L T -
KW 35
 Fr. 30.8.2019

 20:00

   Schachabend
- E N T F Ä L L T -
KW 35
 Sa. 31.8.2019
 15:00
-
16:30
   Kinderschach Sommerprogramm
f.Kinder 6 - 12 Jahre

- E N T F Ä L L T -


Juli 2019
KW 27
 Fr. 5.7.2019

 20:00

   Schachabend
KW 27
 Sa. 6.7.2019
 15:00
-
16:30
   Kinderschach Fortsetzung
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4
KW 28
 Fr. 12.7.2019

 20:00

   Kreisversammlung in Ellingen
Schachabend entfällt
KW 28
 Sa. 13.7.2019
 15:00
-
16:30
   Kinderschach Fortsetzung
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4
KW 29
 Fr. 19.7.2019

 20:00

   Schachabend
KW 29
 Sa. 20.7.2019
 15:00
-
16:30
   Kinderschach Fortsetzung
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4
KW 30
 Fr. 26.7.2019

 20:00

   Schachabend
KW30
 Sa. 27.7.2019

 ab 15:00

   Grillfest am Nagelberg
(verschoben auf 10.8.19 !)


Juni 2019
KW 22
 Sa. 1.6.2019
 15:00
-
16:30
   Schachkurs Fortsetzung
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4
KW 23
 Fr. 7.6.2019

 20:00

   Schachabend
KW 23
 Sa. 8.6.2019
 15:00
-
16:30
   Kinderschach
f.Kinder 6 - 12 Jahre
entfällt !
KW 24
 Fr. 14.6.2019

 20:00

   Schachabend
KW 24
 Sa. 15.6.2019
 15:00
-
16:30
   Kinderschach
f.Kinder 6 - 12 Jahre
entfällt !
KW 25
 Fr. 21.6.2019

 20:00

   Schachabend
KW 25
 Sa. 22.6.2019
 15:00
-
16:30
   Kinderschach Fortsetzung
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4
KW 26
 Fr. 28.6.2019

 20:00

   Schachabend
KW 26
 Sa. 29.6.2019
 15:00
-
16:30
   Kinderschach Fortsetzung
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4


Mai 2019
KW 18
 Fr. 3.5.2019

 20:00

   Vereins-Meisterschaft
Runde 8 - u. Schachabend
KW 18
 Sa. 4.5.2019
 15:00
-
16:30
   Schachkurs Fortsetzung
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4
KW 19
 Fr. 10.5.2019

 20:00

   Vereins-Meisterschaft
Runde 9 - u. Schachabend
KW 19
 Sa. 11.5.2019
 15:00
-
16:30
   Schachkurs Fortsetzung
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4
KW 20
 Fr. 17.5.2019

 20:00

   Nachholtermin Vereins-Meisterschaft
u. Schachabend
KW 20
 Sa. 18.5.2019
 15:00
-
16:30
   Schachkurs Fortsetzung
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4
KW 21
 Fr. 24.5.2019

 20:00

   Vereins-Meisterschaft
Runde 10 - u. Schachabend
KW 21
 Sa. 25.5.2019
 15:00
-
16:30
   Schachkurs Abschluß
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4
KW 22
 Fr. 31.5.2019

 20:00

   Vereins-Meisterschaft
Nachhol-Partien - u. Schachabend


April 2019
KW 14
 Fr. 5.4.2019

 20:00

   Vereins-Meisterschaft Rd.6
KW 14
 Sa. 6.4.2019
 15:00
-
16:30
   Schachkurs Fortsetzung
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4
KW 15
 Fr. 12.4.2019

 20:00

   Vereins-Meisterschaft Rd.7
KW 15
 Sa. 13.4.2019
 15:00
-
16:30
   Schachkurs Fortsetzung
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4
KW 16
 Fr. 19.4.2019

 

   Karfreitag
- kein Schach -

KW 16
 Sa. 20.4.2019
 entfällt    Schachkurs entfällt
KW 17
 Fr. 26.4.2019

 20:00

   Nachholtermin Vereins-Meisterschaft
u. Schachabend
KW 17
 Sa. 27.4.2019
 entfällt    Schachkurs entfällt


März 2019
KW 9
 Fr. 1.3.2019

 20:00

   Vereins-Meisterschaft Rd.3
KW 9
 Sa. 2.3.2019
 15:00
-
16:30
   Schachkurs Fortsetzung
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4
KW 10
 Fr. 8.3.2019

 20:00

   Schachabend
KW 10
 Sa. 9.3.2019
 15:00
-
16:30
   Schachkurs Fortsetzung
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4
KW 11
 Fr. 15.3.2019

 20:00

   Vereins-Meisterschaft Rd.4
KW 11
 Sa. 16.3.2019
 15:00
-
16:30
   Schachkurs Fortsetzung
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4
KW 12
 Fr. 22.3.2019

 20:00

   Vereins-Meisterschaft Rd.5
KW 12
 Sa. 23.3.2019
 15:00
-
16:30
   Schachkurs Fortsetzung
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4
KW
 So. 24.3.2019

 14:00

   Kreiskl.1 - Runde 7
Büchenb./Rh.4 - Treuchtlingen/Wet.
KW 13
 Fr. 29.3.2019

 20:00

   Schachabend
KW 13
 Sa. 30.3.2019
 15:00
-
16:30
   Schachkurs Abschluß
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4


Februar 2019
KW 5
 Fr. 1.2.2019

 20:05

   Jahres-Hauptversammlung
KW 5
 Sa. 2.2.2019
 15:00
-
16:30
   Schachkurs Fortsetzung
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4
KW 6
 Fr. 8.2.2019

 20:00

   Vereins-Meisterschaft Rd.1
KW 6
 Fr. 8.2.2019

 19:30

   Kreis-Schnellschach
Schwanstetten

KW 6
 Sa. 9.2.2019
 15:00
-
16:30
   Schachkurs Fortsetzung
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4
KW 7
 Fr. 15.2.2019

 19:00

   Kegeln
Mocambo - Am Brühl
(2 Bahnen sind reserviert)
KW 7
 Sa. 16.2.2019
 15:00
-
16:30
   Schachkurs Fortsetzung
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4
KW 8
 Fr. 22.2.2019

 20:00

   Vereins-Meisterschaft Rd.2
KW 8
 Sa. 23.2.2019
 15:00
-
16:30
   Schachkurs Fortsetzung
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4
KW
 So. 24.2.2019

 14:00

   Kreiskl.1 - Runde 6
Treuchtlingen/Wet. - Wolfr.Eschenbach1
 


Januar 2019
KW 1
 Fr. 4.1.2019

 20:00

   Schachabend
KW 1
 Fr. 4.1.-6.1.2019

 

   Kreis-Einzelmeisterschaft
in Ellingen
KW 2
 Fr. 11.1.2019

 20:00

   Schachabend
KW 3
 Fr. 18.1.2019

 20:00

   Schachabend
KW 3
 Sa. 19.1.2019
 15:00
-
16:30
   Schachkurs Fortsetzung
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4
KW 3
 So. 20.1.2019

 14:00

   Kreiskl.1 - Runde 5
Weißenburg1 - Treuchtlingen/Wet.
KW 4
 Fr. 25.1.2019

 20:00

   Schachabend
KW 4
 Sa. 26.1.2019
 15:00
-
16:30
   Schachkurs Fortsetzung
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4


Dezember 2018
KW 48
 Sa. 1.12.2018
 15:00
-
16:30
   Schach-Anfängerkurs
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4
KW 49
 Fr. 7.12.2018

 20:00

   Schachabend
KW 49
 Sa. 8.12.2018
 15:00
-
16:30
   Schach-Anfängerkurs
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4
KW 50
 Fr. 14.12.2018

 20:00

   Schachabend
KW 50
 Sa. 15.12.2018
 15:00
-
16:30
   Schach-Anfängerkurs
Abschluß
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4
KW 50
 So. 16.12.2018

 14:00

   Kreiskl.1 - Runde 4
Treuchtlingen/Wet. - Ellingen/Pleinf.1
KW 51
 Fr. 21.12.2018

 20:00

   Schachabend
KW 52
 Fr. 28.12.2018

 20:15

   Stadelbauer-Gedächtnisturnier


November 2018
KW 44
 Fr. 2.11.2018

 19:30

   Pokalturnier
   5. Runde
KW 44
 Sa. 3.11.2018
 15:00
-
17:00
   Schach-Anfängerkurs
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4
KW 45
 Fr. 9.11.2018

 19:30

   Pokalturnier
   Nachholpartien
KW 45
 Sa. 10.11.2018
 15:00
-
16:30
   Schach-Anfängerkurs
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4
KW 45
 So. 11.11.2018

 14:00

   Kreiskl.1 - Runde 2
Treuchtlingen/Wet.- Büchenb.Rh.3
KW 46
 Fr. 16.11.2018

 20:00

   Pokalturnier
   Siegerehrung
KW 46
 Fr. 16.11.2018

 20:15

   Kreis-Blitzeinzel
KW 46
 Sa. 17.11.2018
 entfällt    Schach-Anfängerkurs
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4
KW 47
 Fr. 23.11.2018

 20:00

   Schachabend
KW 47
 Sa. 24.11.2018
 15:00
-
16:30
   Schach-Anfängerkurs
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4
KW 47
 So. 25.11.2018

 14:00

   Kreiskl.1 - Runde 3
Heideck/Hilp.2 - Treuchtlingen/Wet.
KW 48
 Fr. 30.11.2018

 20:00

   Schachabend


Oktober 2018
KW 40
 Fr. 5.10.2018

 19:30

   Pokalturnier
   Nachhol-Runde
KW 40
 Sa. 6.10.2018
 15:00
-
17:00
   Schach-Anfängerkurs
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4
KW 41
 Fr. 12.10.2018

 19:30

   Pokalturnier
   3. Runde
KW 41
 Sa. 13.10.2018
 15:00
-
17:00
   Schach-Anfängerkurs
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4
KW 41
 So. 14.10.2018

 14:00

   Kreiskl.3 - Runde 1
KW 42
 Fr. 19.10.2018

 19:30

   Pokalturnier
   4. Runde
KW 42
 Sa. 20.10.2018
 15:00
-
17:00
   Schach-Anfängerkurs
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4
KW 42
 So. 21.10.2018

 14:00

   Kreiskl.1 - Runde 1
Allersberg 1 - Treuchtlingen/Wet.
KW 43
 Fr. 26.10.2018

 19:30

   Pokalturnier
   Nachhol-Runde
KW 43
 Sa. 27.10.2018
 15:00
-
17:00
   Schach-Anfängerkurs
f.Kinder 6 - 12 Jahre
im Bürgerhaus Am Schulhof 4
KW 40
 So. 28.10.2018

 14:00

   Kreiskl.2 - Runde 1


September 2018
KW 36
 Fr. 7.9.2018

 20:00

   Schach und andere Spiele
KW 37
 Fr. 14.9.2018

 20:00

   Schach und andere Spiele
KW 38
 Fr. 21.9.2018

 19:30

   Pokalturnier
   1.Runde
KW 39
 Fr. 28.9.2018

 19:30

   Pokalturnier
   2.Runde


August 2018
KW 31
 Fr. 3.8.2018

 20:00

   Schach und andere Spiele
KW 32
 Fr. 10.8.2018

 20:00

   Schach und andere Spiele
KW 33
 Fr. 17.8.2018

 20:00

   Schach und andere Spiele
KW 34
 Fr. 24.8.2018

 20:00

   Schach und andere Spiele
KW 35
 Fr. 31.8.2018

 20:00

   Schach und andere Spiele


Juli 2018
KW 27
 Fr. 6.7.2018

 20:00

   Schach und andere Spiele
KW 28
 Fr. 13.7.2018

 

   Kreisversammlung
in Ellingen

(KEIN Schachabend !)
KW 29
 Fr. 20.7.2018

 20:00

   Schach und andere Spiele
KW 30
 Fr. 27.7.2018

 20:00

   Schach und andere Spiele
 Sa. 28.7.2018

 15:00

   Grillfest
am Nagelberg


Juni 2018
KW 22
 Fr. 1.6.2018

 20:00

   Schach und andere Spiele
KW 23
 Fr. 8.6.2018

 20:00

   Schach und andere Spiele
KW 24
 Fr. 15.6.2018

 20:00

   Schach und andere Spiele
 Fr. 15.6.2018

 20:00

   Schnellschach-Turnier
in Weißenburg

KW 25
 Fr. 22.6.2018

 20:00

   Schach und andere Spiele
KW 26
 Fr. 29.6.2018

 20:00

   Besprechung Jugendarbeit

anschl.
Schach und andere Spiele


Mai 2018
KW 18
 Fr. 4.5.2018

 20:00

20:15
   Vereinsmeisterschaft
Siegerehrung

Blitzturnier
wegen Platzmangels verschoben!
dafür Schachabend
 So.6.5.2018  14:00    Wettkampf B2a Runde 9
SF Fürth1 - SG Trlg./Wet.1
Abfahrt 12:40h am Kino
KW 19
 Fr. 11.5.2018

 20:00
   Sigerehrung Vereinsmeister
anschließend Blitzturnier

KW 20
 Fr. 18.5.2018

 20:00

   Schachabend
KW 21
 Fr. 25.5.2018

 20:00
   Schachabend



April 2018
KW 14
 Fr. 6.4.2018

 19:30

   Vereinsmeisterschaft Rd.5
 So.8.4.2018  14:00    Wettkampf B2a Runde 7
SC Heilsbronn - SG Trlg./Wet.1
Abfahrt am Kino - 12:40h
KW 15
 Fr. 13.4.2018

 19:30

   Vereinsmeisterschaft Rd.6
 So. 15.4.2018

 13:00

   Simultanturnier in Wug
mit GM Krivoborodov
KW 16
 Fr. 20.4.2018

 20:00

   Vereinsmeisterschaft
Nachhol-Partien
 So.22.4.2018  14:00    Wettkampf B2a Runde 8
SG Trlg./Wet.1 - SW Nürnberg Süd4
Treffpunkt 13:50h Wallmüller-Stuben
KW 17
 Fr. 27.4.2018

 19:30
   Schachabend

Siegerehrung Vereinsmeister
findet am 4.5. statt!
 Fr. 27.4.2018
- 29.4.18

 
   4. Landkreis-Meisterschaft
in Weißenburg


März 2018
KW 9
 Fr. 1.3.2018

 19:30

   Schachabend
Nachhol-Partien Vereinsmeisterschaft

 So.4.3.2018  14:00    Wettkampf B2a Runde 6
SG Trlg./Wet.1 - 1882 Fürth 1
Treffpunkt Wallmüller-Stuben - 13:50h
KW 10
 Fr. 9.3.2018

 20:00

   Vereinsmeisterschaft
3. Runde
KW 12
 Fr. 16.3.2018

 19:00

   Kegelabend
Mocambo - Am Brühl
 So.18.3.2018  14:00    Wettkampf Kreiskl.1 Runde 7 (letzte Runde)
SG Trlg.-Wet.2 - Büchenb./Rh.3
im Goldenen Lamm,Wettelsheim
Abfahrt am Kino 13:40h
KW 11
 Fr. 23.3.2018

 20:00

   Vereinsmeisterschaft
4. Runde
KW 13
 Fr. 30.3.2018

 

   Karfreitag - kein Schach


Februar 2018
KW 5
 Fr. 2.2.2018

 19:30

   Schachabend
 So.4.2.2018  14:00    Wettkampf Kreiskl.1 Runde 5
Weißenburg 1 - SG Trlg.-Wet.2
Abfahrt 13:30 Uhr am Kino
KW 6
 Fr. 9.2.2018

 20:05

   Mitglieder-Versammlung
KW 7
 Fr. 16.2.2018

 19:45

   Vereins-Meisterschaft
1.Runde
 So.18.2.2018  14:00    Wettkampf B2a Runde 5
Ansbach/BadWindsheim - SG Trlg./Wet.1
Abfahrt 12:50 Uhr - am Kino
KW 8
 Fr. 23.2.2018

 19:45

   Vereins-Meisterschaft
Runde 2


Januar 2018
KW 1
 Fr. 5.1.2018

 20:00

   Drei-Königs-Blitz
KW 1
 Fr. 5.1. - 7.1.2018

 

   Kreis-Einzelmeisterschaft
in Allersberg

KW 2
 Fr. 12.1.2018

 19:45

   Schachabend
KW 3
 Fr. 19.1.2018

 19:45

   Schachabend
 So.21.1.2018  14:00    Wettkampf Kreiskl.1 Runde 4
SG Trlg.-Wet.2 - Ellingen-Pleinfeld 1
im Goldenen Lamm, Wettelsheim
Abfahrt 13:45 Uhr am Kino
KW 4
 Fr. 26.1.2018

 19:45

   Schachabend
 So.28.1.2018  14:00    Wettkampf B2a Runde 4
SG Trlg.-Wet.1 - Büchenb./Rh.2
Treffpunkt 13:50 Uhr - Wallmüller-Stuben


Dezember 2017
KW 48
 Fr. 1.12.2017

 19:30

   Schachabend
KW 49
 Fr. 8.12.2017

 20:00

   Blitzschach
--- entfällt - aufgrund Platzmangels ---
 So.10.12.2017  14:00    Wettkampf Kreiskl.1 Runde 2
Heideck/Hilp.2 - SG Trlg.-Wet.2
Abfahrt 13:10 Uhr am Kino
KW 50
 Fr. 15.12.2017

 19:30

   Schachabend
KW 51
 Fr. 22.12.2017

 19:30

   Schachabend
--- entfällt - aufgrund Platzmangels ---
KW 52
 Fr. 29.12.2017

 19:30

   Schach-Jahresschlußfeier


November 2017
KW 44
 Fr. 3.11.2017

 20:00

   Kreis-Blitzeinzel
im Saal Wallmüller-Stuben, Treuchtlingen
mit Rating-Preisen !!!
KW 45
 Fr. 10.11.2017

 19:30

   Pokalturnier
Siegerehrung
 So.12.11.2017  14:00    Wettkampf Kreiskl.1 Runde 2
SG Trlg.-Wet.2 - Wolfr.Eschenbach 1
Treffpunkt 13:50 Uhr - Goldenes Lamm,Wettelsheim
KW 46
 Fr. 17.11.2017

 20:15

   T.Stadelbauer-Gedächtnisturnier
(Blitzturnier)
 So.19.11.2017  14:00    Wettkampf B2a Runde 3
SG Trlg.-Wet.1 - Jaekle-Chemie 1
Treffpunkt 13:50 Uhr - Wallmüller-Stuben
KW 47
 Fr. 24.11.2017

 19:30

   Schachabend


Oktober 2017
KW 40
 Fr. 6.10.2017

 19:30

   Pokalturnier
3.Runde
 So.8.10.2017  14:00    Wettkampf B2a Runde 1
SG Trlg.-Wet.1 - Rothenburg 2
Treffpunkt 13:50 Uhr - Wallmüller-Stuben
KW 41
 Fr. 13.10.2017

 19:30

   Pokalturnier
4.Runde
KW 42
 Fr. 20.10.2017

 19:30

   Schachabend
u.Nachhol-Partien Pokalturnier
 So.22.10.2017  14:00    Wettkampf Kreiskl.1 Runde 1
SG Trlg.-Wet.2 - Allersberg 1
Treffpunkt 13:50 Uhr - Goldenes Lamm,Wettelsheim
KW 43
 Fr. 27.10.2017

 19:30

   Pokalturnier
5.Runde
 So.29.10.2017  14:00    Wettkampf B2a Runde 2
Cadolzburg 1 - Trlg.-Wet.1
Abfahrt 12:45 Uhr - ? Kino Treuchtlingen ?


September 2017
KW 35
 Fr. 1.9.2017

 19:30

   Schachabend
KW 36
 Fr. 8.9.2017

 19:30

   Schachabend
KW 37
 Fr. 15.9.2017

 20:00

   Pokalturnier
1.Runde
KW 38
 Fr. 22.9.2017

 19:30

   Pokalturnier
2.Runde
KW 39
 Fr. 29.9.2017

 19:30

   Schachabend
u.Nachhol-Partien Pokalturnier


August 2017
KW 31
 Fr. 4.8.2017

 19:30

   Schachabend ---enfällt---
KW 32
 Fr. 11.8.2017

 19:30

   Schachabend
KW 33
 Fr. 18.8.2017

 19:30

   Schachabend
KW 34
 Fr. 25.8.2017

 19:30

   Schachabend


Juli 2017
KW 27
 Fr. 7.7.2017

 19:30

   Schachabend
KW 28
 Fr. 14.7.2017

 19:00

   Kreisversammlung in Ellingen
(Schachabend entfällt!)
KW 29
 Fr. 21.7.2017

 19:30

   Schachabend
KW 30
 Fr. 28.7.2017

 19:30

   Schachabend
 
 Sa. 29.7.2017

 15:00

   Grillfest am Nagelberg
   mit Aufstiegsfeier

(zur besseren Planung - bitte anmelden!)


Juni 2017
KW 22
 Fr. 2.6.2017

 19:30

   Schachabend
KW 23
 Fr. 9.6.2017

 19:30

   Schachabend
KW 24
 Fr. 16.6.2017

 19:30

   Schachabend
KW 25
 Fr. 23.6.2017

 19:30

   Schachabend
 Sa. 24.6.2017

 18:00

   Spieler-Versammlung
Mannschafts-Besprechung der kommenden Saison
KW 26
 Fr. 30.6.2017

 20:15

   Blitzturnier


Mai 2017
KW 18
 Fr. 5.5.2017

 19:30

   Schachabend
KW 19
 Fr. 12.5.2017

 19:30

   Schachabend
KW 20
 Fr. 19.5.2017

 19:30

   Schachabend
KW 21
 Fr. 26.5.2017

 20:00

   Blitzturnier


April 2017
KW 14
 Fr. 7.4.2017

 19:30

   Schachabend
KW 15
 Fr. 14.4.2017

 19:30

   Karfreitag - kein Schach
KW 16
 Fr. 21.4.2017
 19:30

 20:00
   Schachabend

   Siegerehrung Vereinsmeisterschaft
KW 17
 Fr. 28.4.2017

 19:30

   Schachabend
 Fr. 28.4.2017
bis
  So. 30.4.2017

 

   Landkreis-Meisterschaft
 in Weißenburg
(zur Bildung von Fahrgemeinschaften,
bitte beim Vorstand melden!)
Turnierseite des SC Wug


März 2017
KW 9
 Fr. 3.3.2017

 20:00

   Vereinsmeisterschaft
3. Runde
KW 10
 Fr. 10.3.2017

 19:00

   Kegeln
Gaststätte Am Brühl
Gäste sind willkommen!
KW 11
 Fr. 17.3.2017

 20:00

   Vereinsmeisterschaft
4. Runde
 So.19.3.2017  14:00    Wettkampf Kreiskl.1 Runde 8
Büchenb./Roth 4 - Treuchtlingen
Abfahrt am Kino: 13:10 Uhr
KW 12
 Fr. 24.3.2017

 19:30

   Schachabend
und Nachholtermin für Vereinsmeisterschaft
KW 13
 Fr. 31.3.2017

 20:00

   Vereinsmeisterschaft
5. Runde


Februar 2017
KW 5
 Fr. 3.2.2017

 20:05
   Jahres-Hauptversammlung
 So.5.2.2017  14:00    Wettkampf Kreiskl.1 Runde 5
Treuchtlingen - Allersberg 1
Treffpunkt Wallmüller-Stuben: 13:50 Uhr
KW 6
 Fr. 10.2.2017

 20:00

   Vereinsmeisterschaft
1. Runde
KW 7
 Fr. 17.2.2017

 20:00

   Vereinsmeisterschaft
2. Runde
 So.19.2.2017  14:00    Wettkampf Kreiskl.1 Runde 7
Markt-Berolzheim/Wettelsheim - Treuchtlingen
Abfahrt am Kino: 13:40 Uhr
KW 8
 Fr. 24.2.2017

 19:30

   Schachabend
und Nachholtermin für Vereinsmeisterschaft


Januar 2017
KW 2
 Fr. 13.1.2017

 19:00
   3-Königs-Blitzturnier
 So.15.1.2017  14:00    Wettkampf Kreiskl.1 Runde 5
Weißenburg 1 - Treuchtlingen
Abfahrt am Kino: 13:30 Uhr
KW 3
 Fr. 20.1.2017

 19:30

   Schachabend

KW 4
 Fr. 27.1.2017

 19:30

   Schachabend



nach oben   2015   2014   2013   2012   bis 2011  
Dezember 2016
KW48
 Fr. 2.12.2016

 19:00
   Schachabend
 So.4.12.2016  14:00    Wettkampf Kreiskl.1 Runde 4
Treuchtlingen - Heideck/Hilp.2
Treffpunkt Wallmüller-Stuben: 13:50 Uhr
KW49
 Fr. 9.12.2016

 19:00

 20:00

   Schachabend

Nikolaus-Blitzturnier
wegen Raummangel ausgefallen !
KW50
 Fr. 16.12.2016

 19:00
   Schachabend
KW51
 Fr. 23.12.2016

 19:00
   Schachabend
KW52
 Fr. 30.12.2016

 
   KEIN Schachabend
nächster Schachabend am 13. Jan. - Blitzschach


November 2016
KW44
 Fr. 4.11.2016

 19:00

 20:00


   Schachabend

Pokalturnier
5.Runde
KW45
 Fr. 11.11.2016

 19:00

 20:00


   Schachabend

Pokalturnier
Nachhol-Partien
KW46
 Fr. 18.11.2016

 20:00

 20:15


   Pokalturnier
Siegerehrung

Thomas Stadelbauer Gedächtnis-Blitz
 So.20.11.2016  14:00    Wettkampf Kreiskl.1 Runde 3
Ellingen/Pleinfeld - Treuchtlingen
Abfahrt am Kino: 13:30 Uhr
KW47
 Fr. 25.11.2016

 19:00
   Schachabend


Oktober 2016
KW40
 Fr.7.10.2016

 19:00

 20:00


   Schachabend

Pokalturnier
Nachhol-Partien
KW41
 Fr.14.10.2016

 19:00

 20:00


   Schachabend

Kreis-Blitzeinzel
Wallmüller-Stuben, 1. Stock
 So.16.10.2016  14:00    Wettkampf Kreiskl.1 Runde 2
Treuchtlingen - Wolfr.-Eschenbach
Treffpunkt Wallmüller-Stuben, 13:50 Uhr
KW42
 Fr.21.10.2016

 19:00

 19:30


   Schachabend

Pokalturnier
3. Runde
KW43
 Fr.28.10.2016

 19:00

 19:30


   Schachabend

Pokalturnier
4. Runde
KW44
 Mo.31.10.2016
 ab 20:00
    3. Treuchtlinger
   Schachnacht

 


September 2016
KW35
 Fr.2.9.2016

 19:00

 20:00


   Schachabend

Chess-Ranking-Challenge
16. Runde
KW36
 Fr.9.9.2016

 19:00

 20:00


   Schachnacht Besprechung

Chess-Ranking-Challenge
17. Runde
KW37
 Fr.16.9.2016

 19:00

 20:00


   Schachabend

Chess-Ranking-Challenge
18.(letzte) Runde
KW38
 Fr.23.9.2016
 19:00    Pokalturnier
1. Runde
 So.25.9.2016  14:00    Wettkampf Kreiskl.1 Runde 1
Schwanstetten 2 - Treuchtlingen
Abfahrt: 13:00h am Kino
KW39
 Fr.30.9.2016
 19:00    Pokalturnier
2. Runde


August 2016
KW31
 Fr.5.8.2016
 19:00

 20:00


   Freiluftschach beim Schloß

Chess-Ranking-Challenge
12. Runde
bei schlechtem Wetter
im Spiellokal, Wallmüller-Stuben
KW32
 Fr.12.8..2016
 20:00    Freiluftschach beim Schloß

Chess-Ranking-Challenge
13. Runde
bei schlechtem Wetter
im Spiellokal, Wallmüller-Stuben
KW33
 Fr.19.8.2016
 19:00

 20:00


   Freiluftschach beim Schloß

Chess-Ranking-Challenge
14. Runde
bei schlechtem Wetter
im Spiellokal, Wallmüller-Stuben
KW34
 Fr.26.8.2016
 19:00

 20:00


   Freiluftschach beim Schloß

Chess-Ranking-Challenge
15. Runde
bei schlechtem Wetter
im Spiellokal, Wallmüller-Stuben


Juli 2016
KW26
 Fr.1.7.2016
 19:00

 20:00


   Freiluftschach beim Schloß

Chess-Ranking-Challenge
7. Runde
bei schlechtem Wetter
im Spiellokal, Wallmüller-Stuben
KW27
 Fr.8.7.2016
 20:00    Chess-Ranking-Challenge
8. Runde
Wallmüller-Stuben 1.Stock
KW28
 Fr.15.7.2016
 19:00

 20:00


   Freiluftschach beim Schloß

Chess-Ranking-Challenge
9. Runde
bei schlechtem Wetter
im Spiellokal, Wallmüller-Stuben
KW27
 Fr.15.7.2016
 20:00    Schachkreis-Versammlung
in Büchenbach
wir fahren um 18:00 Uhr
KW29
 Fr.22.7.2016
 19:00

 20:00


   Freiluftschach beim Schloß

Chess-Ranking-Challenge
10. Runde
bei schlechtem Wetter
im Spiellokal, Wallmüller-Stuben
KW30
 Fr.29.7.2016
 19:00

 20:00


   Freiluftschach beim Schloß

Chess-Ranking-Challenge
11. Runde
bei schlechtem Wetter
im Spiellokal, Wallmüller-Stuben
 Sa.30.7.2016

 15:00

   Grillfest am Nagelberg
(nur bei schönem Wetter)


Juni 2016
KW22
 Fr.3.6.2016
 20:00    Chess-Ranking-Challenge
3. Runde
Wallmüller-Stuben 1.Stock
KW 23
 Fr.10.6.2016
 20:00    Chess-Ranking-Challenge
4. Runde
Wallmüller-Stuben 1.Stock
KW 24
 Fr.17.6.2016
 20:00    Chess-Ranking-Challenge
5. Runde
Wallmüller-Stuben 1.Stock
KW 25
 Fr.24.6.2016
 20:00    Chess-Ranking-Challenge
6. Runde
Wallmüller-Stuben 1.Stock


Mai 2016
KW18
 Fr.6.5.2016
 20:00    Vereinsmeisterschaft
Siegerehrung
Wallmüller-Stuben 1.Stock
KW19
 Fr.13.5.2016
 20:00    SchachabendWallmüller-Stuben 1.Stock
KW20
 Fr.20.5.2016
 20:00    Chess-Ranking-Challenge
1. Runde
Wallmüller-Stuben 1.Stock
KW 21
 Fr.27.5.2016
 20:00    Chess-Ranking-Challenge
2. Runde
Wallmüller-Stuben 1.Stock


April 2016
KW 13
 Fr.1.4.2016
 20:00    Vereins-Meisterschaft
3. Runde
Wallmüller-Stuben 1.Stock
KW 14
 Fr.8.4.2016
 19:00    Schachabend
Wallmüller-Stuben 1.Stock
 So.10.4.2016  14:00    Wettkampf Kreiskl.1 Runde 9
Pleinfeld - Treuchtlingen
Abfahrt: 13:30h am Kino
KW 15
 Fr.15.4.2016
 20:00    Vereins-Meisterschaft
4. Runde
Wallmüller-Stuben 1.Stock
KW 16
 Fr.22.4.2016
 19:00    Schachabend
Wallmüller-Stuben 1.Stock
KW 17
 Fr.29.4.2016
 20:00    Vereins-Meisterschaft
5. Runde
Wallmüller-Stuben 1.Stock
 Fr. 29.4.2016
bis
  So. 1.5.2016
 20:00    1.Landkreismeisterschaft
in Weißenburg


März 2016
KW 9
 Fr.4.3.2016
 20:00    Vereins-Meisterschaft
2. Runde
Wallmüller-Stuben 1.Stock
KW 10
 Fr.11.3.2016
 19:00    Schachabend
Wallmüller-Stuben 1.Stock
 So.13.3.2016  14:00    Wettkampf Kreiskl.1 Runde 8
Treuchtlingen - Schwanstetten 2
Wallmüller-Stuben 1.Stock
KW 11
 Fr.18.3.2016
 20:00    Oster-Blitzturnier
Wallmüller-Stuben 1.Stock


Februar 2016
KW 5
 Fr.5.2.2016
 19:00    Schachabend
Wallmüller-Stuben 1.Stock
KW 6
 Fr.12.2.2016
 19:00    Kegelabend
Gaststätte Zum Burgblick, Am Brühl
KW 7
 Fr.19.2.2016
 20:00    Vereins-Meisterschaft
neuer Spielplan-Modus
Wallmüller-Stuben 1.Stock
 So.21.2.2016  14:00    Wettkampf Kreiskl.1 Runde 7
Treuchtlingen - Ellingen
Wallmüller-Stuben 1.Stock
KW 8
 Fr.26.2.2016
 19:00    Schachabend
Wallmüller-Stuben 1.Stock


Januar 2016
 Sa.2.1.-
Mo.4.1.2016
     Kreis-Einzelmeisterschaft
Mittelfranken Süd
in Heideck       Ausschreibung
 Mi.6.1.2016      3-Königs-Blitzturnier
Büchenbach

Bericht auf HP Büchenbach-Rh.
KW 1
 Fr.8.1.2016
 20:00    3-Königs Blitzturnier
Wallmüller-Stuben 1.Stock
KW 4
 Fr.15.1.2016
 19:00    Schachabend
Wallmüller-Stuben 1.Stock
 So.17.1.2016  14:00    Wettkampf Kreiskl.1 Runde 5
Treuchtlingen - Weißenburg 1
Wallmüller-Stuben 1.Stock
KW 3
 Fr.22.1.2016
 19:00    Schachabend
Wallmüller-Stuben 1.Stock
KW 4
 Fr.29.1.2016
 20:00    MitgliederVersammlung
Wallmüller-Stuben 1.Stock
NEU: jedes Mitglied erhält 1 Pa. Weißwürste kostenlos!
KW 4
 Fr.29.1.2016
 20:15    Kreis-Schnellschach Einzelmeisterschaft
Schwanstetten
 So.31.1.2016  14:00    Wettkampf Kreiskl.1 Runde 6
Allersberg 1 - Treuchtlingen
Abfahrt: 13:00h am Kino


nach oben   2016   2014   2013   2012   bis 2011  
Dezember 2015
KW49
 Fr.4.12.2015
 20:00    Nikolaus-Blitzturnier
Wallmüller-Stuben 1.Stock
KW50
 Fr.11.12.2015
 19:00    Schachabend
Wallmüller-Stuben 1.Stock
 So.13.12.2015  14:00    Wettkampf Kreiskl.1 Runde 4
Büchenb./Roth 3 - Treuchtlingen
Abfahrt: 13:00h am Kino
KW51
 Fr.18.12.2015
 19:00    Jahres-Schlußfeier
Wallmüller-Stuben 1.Stock
KW52
 Do.24.12.2015


   F R O H E   W E I H N A C H T E N


November 2015
KW45
 Fr.6.11.2015
 19:00    Schachabend
Wallmüller-Stuben 1.Stock
KW46
 Fr.13.11.2015
 19:45    Pokal-Siegerehrung
anschl. Thomas Stadelbauer Gedächtnis-Blitz
Wallmüller-Stuben 1.Stock
 So.15.11.2015  14:00    Wettkampf Kreiskl.1 Runde 3
Treuchtlingen - Büchenb./Roth 4
Wallmüller-Stuben 1.Stock
KW47
 Fr.20.11.2015
 19:00    Schachabend
Wallmüller-Stuben 1.Stock
KW48
 Fr.28.11.2015
 19:00    Schachabend
Wallmüller-Stuben 1.Stock


Oktober 2015
KW40
 Fr.2.10.2015
 19:00    Schachabend
mit Pokal-Nachholpartien
Wallmüller-Stuben 1.Stock
KW41
 Fr.9.10.2015
 19:00    Pokalturnier 3.Runde
Wallmüller-Stuben 1.Stock
 So.11.10.2015  14:00    Wettkampf Kreiskl.1 Runde 1
Treuchtlingen - Heideck-Hilp.2
Wallmüller-Stuben 1.Stock
KW42
 Fr.16.10.2015
 19:00    Kreis-Blitzschachturnier
Wallmüller-Stuben 1.Stock
KW43
 Fr.23.10.2015
 19:00    Pokalturnier 4.Runde
Wallmüller-Stuben 1.Stock
 So.25.10.2015  14:00    Wettkampf Kreiskl.1 Runde 2
Wolframs-Eschenbach - Treuchtlingen
Abfahrt 13:15h am Kino
KW44
 Fr.30.10.2015
 19:00    Pokalturnier 5.Runde
Wallmüller-Stuben 1.Stock


September 2015
KW36
 Fr.4.9.2015
 19:00    Schachabend
Wallmüller-Stuben 1.Stock
KW37
 Fr.11.9.2015
 19:00    Schachabend
Wallmüller-Stuben 1.Stock
KW38
 Fr.18.9.2015
 19:00    Pokalturnier 1.Runde
Wallmüller-Stuben 1.Stock
KW39
 Fr.25.9.2015
 19:00    Pokalturnier 2.Runde
Wallmüller-Stuben 1.Stock


August 2015
 Sa.1.8.2015
 15:00    Grillfest
am Nagelberg
KW32
 Fr.7.8.2015
 19:00    Freiluftschach beim Schloß

(bei schlechtem Wetter: Schachabend im Spiellokal)
KW33
 Fr.14.8.2015
 19:00    Freiluftschach beim Schloß

(bei schlechtem Wetter: Schachabend im Spiellokal)
KW34
 Fr.21.8.2015
 19:00    Freiluftschach beim Schloß

(bei schlechtem Wetter: Schachabend im Spiellokal)
KW35
 Fr.28.8.2015
 19:00    Freiluftschach beim Schloß

(bei schlechtem Wetter: Schachabend im Spiellokal)



Juli 2015
Datum Uhrzeit Was
KW27
 Fr.3.7.2015
 19:00    Freiluftschach beim Schloß

(bei schlechtem Wetter: Schachabend im Spiellokal)
 Sa.4.7.2015
 14:00    Schachturnier SC Eichstätt
für 4er-Mannschaften
KW28
 Fr.10.7.2015

 18:15

 20:00

   Kinderschach

  Schachabend
 Fr.10.7.2015
 19:00    Kreisversammlung
in Büchenbach
KW29
 Fr.17.7.2015
 19:00    Freiluftschach beim Schloß

(bei schlechtem Wetter: Schachabend im Spiellokal)
KW30
 Fr.24.7.2015
 19:00    Freiluftschach beim Schloß

(bei schlechtem Wetter: Schachabend im Spiellokal)
KW31
 Fr.31.7.2015
 19:00    Freiluftschach beim Schloß

(bei schlechtem Wetter: Schachabend im Spiellokal)



Juni 2015
Datum Uhrzeit Was
KW23
 Fr.5.6.2015

 18:15

 20:00

   Kinderschach

  Schachabend
KW24
 Fr.12.6.2015

 18:15

 20:00

   Kinderschach

  Schachabend
 Sa.13.6.2015
     2. Sommeropen Büchenbach
für Fahrgemeinschaft beim Vorstand melden!
KW25
 Fr.19.6.2015

 18:15

 20:00

   Kinderschach

  Schachabend
KW26
 Fr.26.6.2015

 18:15

 20:00

   Kinderschach

  Schachabend


Mai 2015
Datum Uhrzeit Was
KW18
 Fr.1.5.2015
-
 So.3.5.2015
 
   1. Landkreis-Meisterschaft WUG/GUN
(auch für Nicht-Vereinsspieler)
wir fahren Fr. 8:20 h am Kino weg
KW19
 Fr.8.5.2015
 18:15

 20:00

   Kinderschach

  Schachabend
 Do.14.5.2015
 10:00

   Vatertag = Spieletag
Gesellschaftsspiele im Saal d. Wallmüller-Stuben
KW20
 Fr.15.5.2015
 18:15

 20:00

   Kinderschach

  Schachabend
KW21
 Fr.22.5.2015
 18:15

 20:00

   Kinderschach

  Pfingst-Blitzturnier
KW22
 Fr.29.5.2015
 18:15

 20:00

   Kinderschach

  Schachabend



April 2015
Datum Uhrzeit Was
KW15
 Fr.10.4.2015
 18:15

 20:00

   Kinderschach

  Siegerehrung Vereinsmeisterschaft
  anschl. Blitzturnier
KW16
 Fr.17.4.2015
 18:15

 20:00

   Kinderschach

  Schachabend
 Sa.18.4.2015
 14:00    Jugend Kreiskl. A - Runde 6
Allersberg2 - Treuchtlingen
(Wettkampf wurde abgesagt)
KW17
 Fr.24.4.2015
 18:15

 20:00

   Kinderschach

  Schachabend
 So.26.4.2015
 14:00    Kreisklasse 1 - Runde 9
Treuchtlingen - Heideck/Hilp. 2
Treffpunkt 13:50 Uhr Wallmüller-Stuben



März 2015
Datum Uhrzeit Was
KW10
 Fr.6.3.2015
 18:15

 20:00

   Kinderschach

  Vereinsmeisterschaft
  Nachhol-Partien
KW11
 Fr.13.3.2015
 18:15

 19:30

   Kinderschach

  Vereinsmeisterschaft
  Nachhol-Partien
 Sa.14.3.2015
 14:00    Jugend Kreiskl. A - Runde 5
Treuchtlingen - Allersberg3
Treffpunkt Wallmüllerstuben, 13:50 Uhr
 So.15.3.2015
 14:00    Kreisklasse 1 - Runde 8
Schwanstetten - Treuchtlingen
Abfahrt 13:00 Uhr am Kino
KW12
 Fr.20.3.2015
 18:15

 19:30

   Kinderschach

  Schachabend
KW13
 Fr.27.3.2015
 18:15


 20:00

   Kinderschach

  Vereinsmeisterschaft
  Siegerehrung
anschl.
  Oster-Blitzturnier



Februar 2015
Datum Uhrzeit Was
KW6
 Fr.6.2.2015
 18:15

 20:00

   Kinderschach

  Jahres-Hauptversammlung
KW7
 Fr.13.2.2015
 18:15

 19:30

   Kinderschach

  Vereinsmeisterschaft
  Runde 3
KW8
 Fr.20.2.2015
 18:15

 19:30

   Kinderschach

  Jahres-Hauptversammlung
  2. Termin - in jedem Fall beschlußfähig !!!
 Sa.21.2.2015
 14:00    Jugend Kreiskl. A - Runde 4
Schwanstetten - Treuchtlingen
Abfahrt am Kino um 13:00 Uhr
 So.22.2.2015
 14:00    Kreisklasse 1 - Runde 7
Treuchtlingen - Wolfr.-Eschenbach
Treffpunkt Wallmüller-Stuben 13:50 Uhr
KW9
 Fr.27.2.2015
 18:15

 19:30

   Kinderschach

  Vereinsmeisterschaft
  Nachhol-Partien



Januar 2015
Datum Uhrzeit Was
KW1
 Fr.2.1.2015
 18:15

 20:00

   Kinderschach

  Neujahrs-Blitzturnier
KW1
 Fr.2.1.2015
-
So.4.1.2015
 

 

   Kreis-Einzelmeisterschaft
in Heideck
  bisherige Sieger
KW2
 Fr.9.1.2015
 18:15

 19:30

   Kinderschach

  Schachabend
KW3
 Fr.16.1.2015
 18:15

 19:30

   Kinderschach

  Schachabend
 Sa.17.1.2015
 14:00    Jugend Kreiskl. A - Runde 3
Treuchtlingen - Allersberg
Treffpunkt Wallmüller-Stuben 13:50 Uhr
 So.18.1.2015
 14:00    Kreiskl. 1 - Runde 6
Büchenb./Roth 4 - Treuchtlingen
Abfahrt am Kino um 13:00h
KW4
 Fr.23.1.2015
 18:15

 19:30

   Kinderschach

  Vereinsmeisterschaft
  Runde 1
KW5
 Fr.30.1.2015
 18:15

 19:30

   Kinderschach

  Vereinsmeisterschaft
  Runde 2



nach oben   2016   2015   2013   2012   bis 2011  
Dezember 2014
Datum Uhrzeit Was
KW49
 Fr.5.12.2014
 18:15

 20:00

   Kinderschach

  Nikolaus-Blitzturnier
KW50
 Fr.12.12.2014
 18:15

 19:30

   Kinderschach

  Schachabend
KW51
 Fr.19.12.2014
 18:15

 19:30

   Kinderschach

  Schachabend
 So.21.12.2014
 14:00    Kreiskl. 1 - Runde 5
Treuchtlingen - Gunzenhausen 2
Treffpunkt Wallmüller-Stuben um 13:50h
KW52
 Fr.26.12.2014

 
     K E I N   Schachabend



November 2014
Datum Uhrzeit Was
KW45
 Fr.7.11.2014
 18:15

 19:30

   Kinderschach

  29. Pokalturnier
Runde 5
 So.9.11.2014
 14:00    Kreiskl. 1 - Runde 3
Treuchtlingen - Ellingen
Treffpunkt Wallmüller-Stuben 13:50h
KW46
 Fr.14.11.2014
 18:15

 19:30

   Kinderschach

  29. Pokalturnier
Nachhol-Partien
KW47
 Fr21.11.2014
 18:15

 20:00

anschließend
   Kinderschach

  29. Pokalturnier Siegerehrung

  Kreis-Blitzmeisterschaft
KW48
 Fr.28.11.2014

 18:15

 19:30

   Kinderschach

  Schachabend
 Sa.29.11.2014
 14:00    Jugend Kreis A Runde 2
Allersberg 3 - Treuchtlingen
 So.30.11.2014
 14:00    Kreiskl. 1 - Runde 4
Büchenbach/Roth3 - Treuchtlingen
Abfahrt am Kino 13:00h



Oktober 2014
Datum Uhrzeit Was
KW40
 Fr.3.10.2014
   Tag der deutschen Einheit - kein Schachabend
 Sa.4.10.2014
 14:00    Jugend Kreis A Runde 1
Treuchtlingen - Schwanstetten
 So.5.10.2014
 14:00    Kreiskl. 1 - Runde 1
Treuchtlingen - Weißenburg 1
KW41
 Fr.10.10.2014
 18:15

 19:30

   Kinderschach

  29. Pokalturnier
Runde 2
KW42
 Fr.17.10.2014
 18:15

 19:30

   Kinderschach

  29. Pokalturnier
Runde 3
KW43
 Fr.24.10.2014
 18:15

 19:30

   Kinderschach

  Thomas-Stadelbauer-Gedächtnis-Blitz
 So.26.10.2014
 14:00    Kreiskl. 1 - Runde 2
Allersberg 1 - Treuchtlingen
Abfahrt 13:00 h am Kino
KW44
 Fr.31.10.2014
 18:15

 19:30

   Kinderschach

  29. Pokalturnier
Runde 4



September 2014
Datum Uhrzeit Was
KW36
 Fr.5.9.2014
 18:30

 20:00

   Ferienschach f.Kinder

  Schach-/Spielabend
KW37
 Fr.12.9.2014
 18:30

 20:00

   Ferienschach f.Kinder

  Schach-/Spielabend
KW38
 Fr.19.9.2014
 18:15

 19:30

   Kinderschach

  29. Pokalturnier
Wanderpokal - Runde 1 (von 5)
KW39
 Fr.26.9.2014
 18:15

 19:30

   Kinderschach

  29. Pokalturnier
Nachholspiele



Juni 2014
Datum Uhrzeit Was
KW23
 Fr.6.6.2014
 18:15

 20:05

   Kinderschach
  Schachkurs Turmdiplom Prüfung

  Pfingst-Blitzturnier
KW24
 Fr.13.6.2014
 18:15

 20:00

   Kinderschach
  Schachkurs Turmdiplom Urkunden

  Schachabend
KW24
 Sa.14.6.2014
 9:30    1. Sommeropen
Schnellschachturnier in Büchenbach
KW25
 Fr.20.6.2014
 18:15

 20:00

   Kinderschach


  Schachabend
KW26
 Fr.27.6.2014
 18:15

 20:00

   Kinderschach


  Schachabend



Mai 2014
Datum Uhrzeit Was
KW18
 Do.1.5.2014
 10:00
-
16:00
   Spieletag

  Wallmüller-Stuben
KW18
 Fr.2.5.2014

 18:15

 20:00
   Kinderschach
  Schachkurs Turmdiplom Wiederholung

  Schachabend
KW19
 Fr.9.5.2014

 18:15

 20:00
   Kinderschach
  Schachkurs Turmdiplom Wiederholung

  Schachabend
KW20
 Fr.16.5.2014
 18:15

 20:00

   Kinderschach
  Schachkurs Turmdiplom Wiederholung

  Schachabend
KW21
 Fr.23.5.2014
 18:15


 20:00

   Kinderschach
  Schachkurs Turmdiplom Wiederholung

  Mitglieder-Versammlung
  zur Planung des Jubiläums
  Tagesordnung HIER
KW22
 Fr.30.5.2014
 18:15

 20:00

   Kinderschach
  Schachkurs Turmdiplom Übungen

  Schachabend



April 2014
Datum Uhrzeit Was
KW14
 Fr.4.4.2014
 18:15

 20:00
   Kinderschach
  Schachkurs Turmdiplom UE6

  Schachabend

 So.6.4.2014
 14:00      Kreiskl.1 Runde 9
  Treuchtlingen - Büchenb./Roth 4

  Treffpunkt: 13:50h Wallmüller-Stuben
KW15
 Fr.11.4.2014
 18:15


 20:00

   Kinderschach
  Schachkurs Turmdiplom UE7

  Schachabend
- Vereinsmeisterschaft Siegerehrung
anschl.
Blitzschach-Turnier
KW16
 Fr.18.4.2014
 
   Karfreitag
  K E I N   S C H A C H
KW17
 Fr.25.4.2014
 18:15

 20:00
   Kinderschach
  Schachkurs Wiederholungen

  Schachabend





März 2014
Datum Uhrzeit Was
KW10
 Fr.7.3.2014
 18:15

 19:30

anschl.
 20:00
   Kinderschach
  Schachkurs Turmdiplom UE3

  40jähriges Jubiläum Planung

  Schachabend
- Vereinsmeisterschaft 4.Runde
KW11
 Fr.14.3.2014
 18:15

 20:00
   Kinderschach
  Schachkurs Turmdiplom UE4

  Schachabend
- Vereinsmeisterschaft 5.Runde
 So.16.3.2014
 14:00      Kreiskl.1 Runde 8
  Gunzenh./Wug 2 - Treuchtlingen

  Abfahrt: 13:20h am Kino
KW12
 Fr.21.3.2014
 18:15

 20:00
   Kinderschach
  Schachkurs Turmdiplom Wiederholung

  Schachabend
- Vereinsmeisterschaft Nachhol-Partien
KW13
 Fr.28.3.2014
 18:15

 20:00
   Kinderschach
  Schachkurs Turmdiplom UE5

  Schachabend
- Vereinsmeisterschaft Nachholpartien





Februar 2014
Datum Uhrzeit Was
KW6
 Fr.7.2.2014
 18:15

 20:00
   Kinderschach
  
  Schachabend
- Blitzschach
 Fr.7.2.2014
 20:15
   Kreis-Schnellschach
   Einzel-Meisterschaft

   in Schwantetten
  Meldung bis 5.2.14
wir fahren 19:15h am Kino
 So.9.2.2014
 14:00      Kreiskl.1 Runde 7
  Treuchtlingen - Markt Berolzheim

  Treffpunkt: 13:50h Wallmüller-Stuben
KW7
 Fr.14.2.2014
 18:15

 20:00
   Kinderschach
  Schachkurs Turmdiplom UE 1

  Schachabend
- Vereinsmeisterschaft 2. Runde
 Sa.15.2.2014

 10:00


 15:00


  Jugendmannsch. Bezirk B Runde 4
(in Büchenbach)
  Allersberg2 - Treuchtlingen
  Jugendmannsch. Bezirk B Runde 5
(in Büchenbach)
  Treuchtlingen - Schwanstetten
KW8
 Fr.21.2.2014
 18:15

 20:00
   Kinderschach
  Schachkurs Turmdiplom UE 2

  Schachabend
- Vereinsmeisterschaft 3. Runde
KW9
 Fr.28.2.2014
 18:15
- 23:00
   Faschings-Kegeln
  Gaststätte zum Burgblick (Am Brühl)





Januar 2014
Datum Uhrzeit Was
KW1
 Fr.3.1.2014
 18:15

 20:00
   Kinderschach

  Schachabend - Eröffnungtraining
KW2
 Fr.10.1.2014
 18:15

 20:00
   Kinderschach

  Schachabend - Eröffnungtraining
KW3
 Fr.17.1.2014
 18:15

 20:05
   Kinderschach

  Mitglieder-Versammlung
(entfallen)
 So.19.1.2014
 14:00      Kreiskl.1 Runde 6
  Gunzenh./Wug 3 - Treuchtlingen

  Abfahrt: 13:40h am Kino
KW4
 Fr.24.1.2014
 18:00

 20:00
   Kinderschach

  Vereinsmeisterschaft 1. Runde
 Sa.25.1.2014
 10:00


 15:00


  Jugendmannsch. Bezirk B Runde 2
(in Weißenburg)
  Büchenb./Roth - Treuchtlingen
  Jugendmannsch. Bezirk B Runde 3
(in Weißenburg)
  Treuchtlingen - Schwabach
KW5
 Fr.31.1.2014
 18:15

 20:05
   Kinderschach

  Mitglieder-Versammlung
2.Termin - auf jeden Fall beschlußfähig!




nach oben   2016   2015   2014   2012   bis 2011  
Dezember 2013
Datum Uhrzeit Was
KW49
 Fr.6.12.2013
 18:00


 19:30

   Kinderschach
  Bauerndiplom 3.

  Schachabend - Nikolaus-Blitz
KW50
 Fr.13.12.2013
 18:00


 19:30

   Kinderschach
  Bauerndiplom 4.

  Schachabend
 So.15.12.2013
 14:00      Kreiskl.1 Runde 5
  Ellingen - Treuchtlingen

  Abfahrt: 13:30h am Kino
KW51
 Fr.20.12.2013
 18:00


 19:30

   Kinderschach
  Weihnachts-Schach

  Schachabend - Spiele-Abend
KW52
 Di.24.12.2013


   F R O H E   W E I H N A C H T E N
KW52
 Fr.27.12.2013

 18:00


 19:30

   Kinder - Silvesterschach
  

  Schachabend - Silvester-Blitz
 Fr.27.12.2013
 bis
 So.29.12.2013
 20:00      Kreiseinzel-Meisterschaft

  in Heideck

  Abfahrt: 19:00h am Kino





November 2013
Datum Uhrzeit Was
KW45
 Fr.8.11.2013
 18:00

 19:30

   Kinderschach

  Pokalturnier
   5. Runde
 Sa.9.11.2013
 9:00      Jugend-Kreiseinzel-Meisterschaft
in Büchenbach

  Abfahrt: 8:00h am Kino
 So.10.11.2013
 14:00      Kreiskl.1 Runde 3
  Wolfr.-Eschenbach - Treuchtlingen

  Abfahrt: 13:00h am Kino
KW46
 Fr.15.11.2013
 18:00

 19:30


20:00
   Kinderschach

  Pokalturnier
   Siegerehrung

  Stadelbauer-Gedächtnis-Blitz
 Sa.16.11.2013
 10:30   Heilsbronner Jugendturnier
 Sa.16.11.2013
 15:00   Jugendmannsch. Bezirk B Runde 1
   Treuchtlingen - Weißenburg

KW47
 Fr.22.11.2013
 18:00

 19:30

   Kinderschach
  Bauerndiplom 1.

  Schachabend
 So.24.11.2013
 14:00      Kreiskl.1 Runde 4
  Treuchtlingen - Schwanstetten 2

  Treffpunkt: 13:50h Wallmüller-Stuben
KW48
 Fr.29.11.2013
 18:00


 19:30

   Kinderschach
  Bauerndiplom 2.

  Schachabend





Oktober 2013
Datum Uhrzeit Was
KW40
 Fr.4.10.2013
 18:00

 19:30

Kinderschach

  Pokalturnier
   2. Runde
 So.6.10.2013
 14:00      Kreiskl.1 Runde 1
  Allersberg - Treuchtlingen

  Abfahrt: 13:00h am Kino
 Do.10.10.2013
 20:00      Schachnacht
  Festlegung Programm/Ablauf
KW41
 Fr.11.10.2013
 18:00

 19:30

   Kinderschach

  Pokalturnier
   3. Runde
KW42
 Fr.18.10.2013
 18:00

 19:30

   Kinderschach

  Pokalturnier
   Nachhol-Partien
KW43
 Fr.25.10.2013
 18:00

 19:30

   Kinderschach

  Pokalturnier
   4. Runde
 So.27.10.2013
 14:00      Kreiskl.1 Runde 2
  Treuchtlingen - Heideck/Hilp.2

  Treffpunkt: 13:50h Wallmüller-Stuben
 So.27.10.2013
 14:30      Heilsbronner Blitzturnier
KW44
 Do.31.10.2013
 ab 20:00
    2. Treuchtlinger
   Schachnacht

 





September 2013
Datum Uhrzeit Was
KW36
 Fr.6.9.2013
ab
 19:00
  Schachabend -    Wallmüller-Stuben
KW37
 Fr.13.9.2013
 18:00

 19:30

   Kinderschach

  28. Pokalturnier
   1. Runde
(verschoben auf 20.9.)
KW38
 Fr.20.9.2013
 18:00

 19:30

   Kinderschach

  28. Pokalturnier
   1. Runde
KW39
 Fr.27.9.2013
 18:00

 20:00
   Kinderschach

  Kreis-Blitz Einzel-Meisterschaft



August 2013
Datum Uhrzeit Was
KW31
 Fr.2.8.2013
ab
 18:15
nur bei schönem Wetter:
  Freiluft-Schach -    beim Schloß

bei schlechtem oder kühlem Wetter:
  Schachabend -    Blitzschach
im Spiellokal, Wallmüller-Stuben
KW32
 Fr.9.8.2013
ab
 19:00
  Schachabend -
   20:00 h - Blitz-Schach
im Spiellokal, Wallmüller-Stuben
KW33
 Fr.16.8.2013
ab
 18:15
nur bei schönem Wetter:
  Freiluft-Schach -    beim Schloß

bei schlechtem oder kühlem Wetter:
  ab 19:00h Spieleabend -    Monopoly, Risiko, ...
im Spiellokal, Wallmüller-Stuben
KW34
 Do.22.8.2013
 20:00
  Schachnacht -    Vorbesprechung 1
im Spiellokal, Wallmüller-Stuben
Brainstorming von 20:10 - 20:40 Uhr
Besprechung ab 20:50 Uhr
KW34
 Fr.23.8.2013
ab
 18:15
nur bei schönem Wetter:
  Freiluft-Schach -    beim Schloß

bei schlechtem oder kühlem Wetter:
  ab 19:00h Schachabend -    Tandem-Schach
im Spiellokal, Wallmüller-Stuben
KW35
 Fr.30.8.2013
ab
 18:15
nur bei schönem Wetter:
  Freiluft-Schach -    beim Schloß

bei schlechtem oder kühlem Wetter:
  ab 19:00h Spieleabend -    Monopoly, Risiko, ...
im Spiellokal, Wallmüller-Stuben



Juli 2013
Datum Uhrzeit Was
KW27
 Fr.5.7.2013
ab
 18:00
nur bei schönem Wetter:
  Freiluft-Schach -    beim Schloß

bei schlechtem oder kühlem Wetter:
  Schachabend -    Blitzschach
im Spiellokal, Wallmüller-Stuben
KW28
 Fr.12.7.2013
ab
 18:00
nur bei schönem Wetter:
  Freiluft-Schach -    beim Schloß

bei schlechtem oder kühlem Wetter:
  Schachabend -    Tandem-Schach
im Spiellokal, Wallmüller-Stuben
KW29
 Do.18.7.2013
ab
 20:00
  Volksfest -    Tag der Vereine

Tische sind reserviert
KW29
 Fr.19.7.2013
ab
 18:00
  Schachabend -    20:00h - Blitzschach
im Spiellokal, Wallmüller-Stuben
KW29
 Fr.19.7.2013
ab
 20:00
  Kreisversammlung Mfr. Süd
in Büchenbach (Roth)
KW30
 Fr.26.7.2013
ab
 18:00
nur bei schönem Wetter:
  Freiluft-Schach -    beim Schloß

bei schlechtem oder kühlem Wetter:
  Spieleabend -    Monopoly, Risiko, ...
im Spiellokal, Wallmüller-Stuben
KW30
 Sa.27.7.2013
ab
 15:00
nur bei schönem Wetter:
  Grillfest -    am Nagelberg

bei schlechtem oder kühlem Wetter erst am 3.8.



Juni 2013
Datum Uhrzeit Was
KW23
 Fr.7.6.2013
 18:00

 20:00
   Kinderschach
   Mattsetzen m.Springer u. Läufer

  Schachabend
   Blitzschach
KW24
 Fr.14.6.2013
 18:00

 20:00
   Kinderschach

  Schachabend
   Tandemschach
KW25
 Fr.21.6.2013
 18:00

 20:00
   Kinderschach
   besondere Schachregeln

   Spieleabend
   (Monopoly, Risiko, Cluedo)
KW26
 Fr.28.6.2013
 18:00

 20:00
   Kinderschach
  


   Schachabend



Mai 2013
Datum Uhrzeit Was
KW18
 Fr.3.5.2013
 18:00

 20:00
   Kinderschach

  Schachabend
KW19
 Fr.10.5.2013
 18:00

 20:00
   Kinderschach

  Blitzschach
KW20
 Fr.17.5.2013
 18:00

 20:00
   Kinderschach

  Tandem-Schach
KW21
 Fr.24.5.2013
 18:00

 20:00
   Kinderschach - Ferien-Crash-Kurs
Matt setzen (1)


  Spieleabend Risiko, Monopoly...
KW22
 Fr.31.5.2013
 18:00

 20:00
   Kinderschach - Ferien-Crash-Kurs
Matt setzen (2)


  Schachabend



April 2013
Datum Uhrzeit Was
KW14
 Fr.5.4.2013
 18:00

 20:00
   Kinderschach

  Vereinsmeisterschaft (5)
KW15
 Fr.12.4.2013
 18:00

 20:00
   Kinderschach

  Vereinsmeisterschaft (6)
 Sa.13.4.2013
 14:00      Jugend Kreiskl.A Runde 6
  Allersberg 2 - Treuchtlingen

  Abfahrt 13:00 am Kino!
 So.14.4.2013
 14:00      Kreiskl.1 Runde 9
  Ellingen - Treuchtlingen

  Abfahrt: 13:30h am Kino
KW16
 Fr.19.4.2013
 18:00

 20:00
   Kinderschach

  Vereinsmeisterschaft Nachhol-Partien
 Sa.20.4.2013
 14:00      Jugend Kreiskl.A
  Aufstiegs-Wettkampf
Allersberg 2 - Treuchtlingen

  Abfahrt 13:00 am Kino!
KW17
 Fr.26.4.2013
 18:00

 20:00
   Kinderschach

  Siegerehrung Vereinsmeisterschaft



März 2013
Datum Uhrzeit Was
KW9
 Fr.1.3.2013
 18:00

 20:00
   Kinderschach

  Schachabend
KW10
 Fr.8.3.2013
 18:00

 20:00
   Kinderschach

  Vereinsmeisterschaft (4)
KW11
 Fr.15.3.2013
 18:00

 20:00
   Kinderschach

  Vereinsmeisterschaft (5)
KW12
 Fr.22.3.2013
 18:00

 20:00
   Kinderschach

  Schachabend
KW13
 Fr.29.3.2013
 

 
    Karfreitag - kein Schach



Februar 2013
Datum Uhrzeit Was
KW5
 Fr.1.2.2013
 18:00

 20:03
   Kinderschach

  Jahres-Hauptversammlung (2. Termin)
 So.3.2.2013
 14:00      Kreiskl.1 Runde 6
  Treuchtlingen - Büchenb./Roth 3

  Treffpunkt: 13:50h Wallmüller-Stuben
KW6
 Fr.8.2.2013
 18:00

 20:00
   Kinder- / Faschingsschach

  Faschingsschach
KW7
 Fr.15.2.2013
 18:00

 20:00
   Kinderschach

  Vereinsmeisterschaft Rd. 2 (1)
 So.17.2.2013
 14:00      Kreiskl.1 Runde 7
  Wug/Gun3 - Treuchtlingen

  Abfahrt: 13:40h am Kino
 Do.21.2.2013  20:03
     Besprechung Burgfest
   Wallmüller-Stuben
KW8
 Fr.22.2.2013
 18:00

 20:00
   Kinderschach

  Vereinsmeisterschaft Rd. 3 (2)


Januar 2013
Datum Uhrzeit Was
KW1
 Fr.4.1.2013
 18:00

 20:00
   Kinderschach

  3-Königs-Blitzturnier
KW2
 Fr.11.1.2013
 18:00

 20:00
   Kinderschach

  Schachabend
 Sa.12.1.2013
 14:00      Jugend Kreiskl.A Runde 4
  Treuchtlingen - Büchenb./Roth 2

  bis 13:50 im Spiellokal anwesend!
 So.13.1.2013
 14:00      Kreiskl.1 Runde 5
  Wolfr.Eschenbach - Treuchtlingen

  Abfahrt: 13:00h am Kino
KW3
 Fr.18.1.2013
 18:00

 20:00
   Kinderschach

  Jahres-Hauptversammlung
KW4
 Fr.25.1.2013
 18:00

 20:00
   Kinderschach

  Vereinsmeisterschaft 2013
1. Runde
 Fr.25.1.2013
 20:15
   Schnellschach-Einzelmeisterschaft
Mittelfranken Süd
in Schwanstetten


nach oben   2016   2015   2014   2013   bis 2011  
Dezember 2012
Datum Uhrzeit Was
KW49
 Fr.7.12.2012
 18:00

 20:00
   Kinderschach

  Schachabend
 Sa.8.12.2012
 14:00      Jugend Kreiskl.A Runde 3
  Treuchtlingen - Allerberg 2

  Wallmüllerstuben, bitte um 13:50h da sein!
 So.9.12.2012
 14:00      Kreiskl.1 Runde 4
  Treuchtlingen - Heideck/Hilpoltstein 2

  Wallmüllerstuben, bitte um 13:50h da sein!
KW50
 Fr.14.12.2012
 18:00

 20:00
   Kinderschach

  Schachabend
KW51
 Fr.21.12.2012
 18:00

 20:00
   Kinderschach
Jahresschlußfeier
  Jahresschlußfeier

Fröhliche Weihnachten!
KW52
 Fr.28.12.2012
 18:00

 20:00
   Kinderschach

  Silvester Blitzturnier
 Fr.28.12.12
-
 So.30.12.12
       Kreis-Einzelmeisterschaft Mfr. Süd
  in Heideck



November 2012
Datum Uhrzeit Was
KW44
 Fr.2.11.2012
 18:00


 20:00

   Kinderschach

  Kreis-Blitzeinzel-Meisterschaft
  Mittelfranken Süd

KW45
 Fr.9.11.2012
 18:00


 19:30

   Kinderschach


  Pokalturnier Nachholspiele
  
 So.11.11.2012
 14:00      Kreiskl.1 Runde 3
  Markt Berolzheim - Treuchtlingen

  Abfahrt: Kino - 13:40h
KW46
 Fr.16.11.2012
 18:00


 20:00

   Kinderschach


  Pokalturnier Siegerehrung
anschließend
   9. Thomas Stadelbauer Gedächtnis-Turnier
KW47
 Fr.23.11.2012
 18:00


 20:00

   Kinderschach


  Schachabend
  
 Sa.24.11.2012
 14:00      Jugend Kreiskl.A Runde 2
  Allersberg 3 - Treuchtlingen

  Abfahrt: Kino - 13:00h
KW48
 Fr.30.11.2012
 18:00


 20:00

   Kinderschach


  Schachabend
  



Oktober 2012
Datum Uhrzeit Was
KW40
 Fr.5.10.2012
 18:00


 20:00

   Kinderschach


  Pokalturnier 3.Runde
  
 Sa.6.10.2012
 14:00      Jugend Kreiskl.A Runde 1
  Büchbenb./Roth 2 - Treuchtlingen

  Treffpunkt: Kino - 13:00h
KW41
 Fr.12.10.2012
 18:00


 19:30

   Kinderschach


  Pokalturnier 4.Runde
  
KW42
 Fr.19.10.2012
 18:00


 19:30

   Kinderschach


  Pokalturnier Nachhol-Partien
  
KW43
 Fr.26.10.2012
 18:00


 20:00

   Kinderschach


  Pokalturnier 5.Rd.
  
 So.28.10.2012
 14:00      Kreiskl.1 Runde 2
  Treuchtlingen - Büchenb./Roth 4

  Treffpunkt: Wallmüller-Stuben - 13:50h



September 2012
Datum Uhrzeit Was
KW36
 Fr.7.9.2012
 18:00


 20:00

   Kinderschach


  Schachabend
  
KW37
 Fr.14.9.2012
 18:00


 19:30

   Kinderschach


  Pokalturnier 1.Runde
  
KW38
 Fr.21.9.2012
 18:00


 19:30

   Kinderschach


  Pokalturnier 2.Runde
  
KW38
 Sa.22.9.2012
 14:00
   Schnellschachturnier Allersberg
Meldeschluß ist am 20.9.!
  
KW39
 Fr.28.9.2012
 18:00


 20:00

   Kinderschach


  Pokalturnier
Nachhol-Partien

  
 So.30.9.2012
 14:00      Kreiskl.1 Runde 1
  Treuchtlingen - Allersberg 1

  Treffpunkt: Wallmüller-Stuben - 13:50h



August 2012
Datum Uhrzeit Was
KW31
 Fr.3.8.2012
 18:00


 20:00

   Kinderschach


  Schachabend
  
 Sa.4.8..2012
 15:00   Grillfest am Nagelberg
 
KW32
 Fr.10.8.2012
 18:00


 20:00

   Kinderschach


  Schachabend
  
KW33
 Fr.17.8.2012
 18:00


 20:00

   Kinderschach


  Schachabend
  
KW34
 Fr.24.8.2012
 18:00


 20:00

   Kinderschach


  Schachabend
  
KW35
 Fr.31.8.2012
 18:00


 20:00

   Kinderschach


  Schachabend
  



Juli 2012
Datum Uhrzeit Was
KW27
 Fr.6.7.2012
 18:00


 20:00

   Kinderschach
  Königsdiplom UE 6

  Schachabend
  
 Do.12.7.2012
 20:00   Volksfest Tag der Vereine
KW28
 Fr.13.7.2012
 18:00


 20:00

   Kinderschach
  Königsdiplom UE 7

  Schachabend
  
KW29
 Fr.20.7.2012
 18:00


 20:00

   Kinderschach
  Königsdiplom UE 8

  Schachabend
  
KW30
 Fr.27.7.2012
 18:00


 20:00

   Kinderschach
  Königsdiplom UE 9

  Schachabend
  
 Sa.28.7.2012
 15:00   Grillfest am Nagelberg
  bitte anmelden bis 27.7.



Juni 2012
Datum Uhrzeit Was
KW22
 Fr.1.6.2012
 18:00


 20:00

   Kinderschach
  Ferien-Schach

  Schachabend
  
 Do.7.6.2012
bis
So.10.6.2012
   23.Seebach Open
 in Großenseebach
KW23
 Fr.8.6.2012
 18:00


 20:00

   Kinderschach
  Königsdiplom Wiederholung

  Schachabend
  
KW24
 Fr.15.6.2012
 18:00


 20:00

   Kinderschach
  Königsdiplom UE6 verschoben

  Schachabend
  
KW25
 Fr.22.6.2012
 18:00


 20:00

   Kinderschach
  Königsdiplom UE6 verschoben

  Schachabend
  
KW26
 Fr.29.6.2012
 18:00


 20:00

   Kinderschach
  Königsdiplom UE 6

  Schachabend
  



Mai 2012
Datum Uhrzeit Was
 Di.1.5.2012  10:00   Spieletag
 (Wallmüller-Stuben)
KW18
 Fr.4.5.2012
 18:00


 19:45


 20:30
   Kinderschach
  Königsdiplom UE4 (verschoben auf 11.5.)

  Schachunterricht Mittelspiel

  Vereinsmeisterschaft
   Nachhol-Partien   
KW19
 Fr.11.5.2012
 18:00


 20:00
   Kinderschach
  Königsdiplom UE4

  Vereinsmeisterschaft
   Nachhol-Partien   
 Sa.12.5.2012  14:00   Bezirks-Versammlung Mittelfranken
  in Weißenburg
Einladung ansehen
 Do.17.5.2012  10:00   Spieletag
 (Wallmüller-Stuben)
(entfällt!)
KW20
 Fr.18.5.2012
 18:00


 20:00
   Kinderschach
  Königsdiplom UE5

  Vereinsmeisterschaft
   Nachhol-Partien   
 Sa.19.5.2012  
6. Horst Höfer Gedenkturnier
des PV Roth
Ergebnis
->abteilungen ->schach ->programm
oder als pdf
KW21
 Fr.25.5.2012
 18:00


 20:00
   Kinderschach
  Königsdiplom UE6

  Vereinsmeisterschaft
   Sieger-Ehrung   



April 2012
Datum Uhrzeit Was
 Mo.2.4.2012

bis

Do.5.4.2012
 
  In der Woche vor Ostern finden in Weißenburg die "Bezirks-Einzelmeisterschaften" statt. Wir werden die Gelegenheit nutzen und mit mögl. vielen Treuchtlinger Spielern daran teilnehmen!
Ausschreibung findest Du hier

Teilnehmer aus Treuchtlingen:
Andreas M., Stefan H., Alfred S., Erwin S.

Tabelle
KW15
 Fr.13.4.2012
 18:00


 20:00
   Kinderschach
  Königsdiplom UE2

  Vereinsmeisterschaft
  Nachhol-Partien   
KW16
 Fr.20.4.2012
 18:00


 20:00
   Kinderschach
  Königsdiplom UE2 (nochmals!)

  Vereinsmeisterschaft
  Nachhol-Partien   
KW17
 Fr.27.4.2012
 18:00


 19:45


 20:30
   Kinderschach
  Königsdiplom UE3

  Schachunterricht Mittelspiel

  Vereinsmeisterschaft
   Runde 9   
 Sa.28.4.2012  14:00
   6. Rd. Jugend B:
  Allersberg 4 - Treuchtlingen

  Abfahrt 13:00 h am Kino
 So.29.4.2012  14:00
  9. Rd.K1:
  Treuchtlingen - Ellingen

  Anwesend spät. 13:50 h im Spiellokal



März 2012
Datum Uhrzeit Was
KW9
 Fr.2.3.2012
 18:00


19:45


 20:30
   Kinderschach
  Turmdiplom Prüfung

  Schachunterricht m. Jonas
  Bauern-Endspiele (2)

  Vereinsmeisterschaft
  5. Runde   
KW10
 Fr.9.3.2012
 18:00


 20:00
   Kinderschach
  Turmdiplom Urkunden u.Besprechung

  Vereinsmeisterschaft
  6. Runde   
 Sa.10.3.2012  14:00
   4. Rd. Jugend B:
  Treuchtlingen - Büchenb./Roth 4

  Anwesend spät. 13:50 h im Spiellokal
KW11
 Fr.16.3.2012
 18:00


19:45


 20:30
   Kinderschach

  Schachunterricht m. Jonas
  Endspiele (3)

  Vereinsmeisterschaft
  Nachhol-Partien   
 So.18.3.2012  14:00
  8. Rd.K1:
  PV-Roth 1 - Treuchtlingen

   Abfahrt: 13:15 h am Kino
KW12
 Fr.23.3.2012
 18:00


 19:45


 20:30
   Kinderschach

  Schachunterricht m. Jonas
  Endspiele (4)

  Vereinsmeisterschaft
  7. Runde   
 Sa.24.3.2012  14:00
   5. Rd. Jugend B:
  Treuchtlingen - Allersberg 5

  Anwesend spät. 13:50 h im Spiellokal
KW13
 Fr.30.3.2012
 18:00


 19:45


 20:30
   Kinderschach
  Königs-Diplom UE1

  Schachunterricht m. Jonas
  Mittelspiel Taktik (1)

  Vereinsmeisterschaft
  8. Runde   
 Fr.30.3.2012
bis
So.1.4.2012
 
  BSGW-Open in Erlangen



Februar 2012
Datum Uhrzeit Was
KW5
 Fr.3.2.2012
 ab 18:00    Faschings-Kegeln
  Gaststätte Am Brühl ("Zum Burgblick")
  Verkleidung ist erwünscht!
  (Turnschuhe mitbringen!)
KW6
 Fr.10.2.2012
 18:00


 20:00
   Kinderschach
  Turmdiplom UE6

  Vereinsmeisterschaft
  3.Runde
  
KW6
 Fr.10.2.2012
 20:00 
  Kreis-Schnellschach-Einzelmeisterschaft
  in Schwanstetten
  wir fahren hin! Treffpunkt: 19:00h am Kino
 So.12.2.2012  14:00
  7. Rd.K1:
  Treuchtlingen - Gunzenh.-Weißenburg 2

  Anwesend spät. 13:50 h im Spiellokal
KW7
 Fr.17.2.2012
 18:00


 19:45


 20:30
   Kinderschach
  Turmdiplom UE7

  Schachunterricht m.Jonas
  Endspiele (1)

  Vereinsmeisterschaft
  4.Runde
  
KW7
 Sa.18.2.2012
 15:00 
  Simultan gegen GM Klaus Bischoff
  in Allersberg
KW8
 Fr.24.2.2012
 18:00


 20:00
   Kinderschach
  Turmdiplom Wiederholung

  Vereinsmeisterschaft
  Nachhol-Partien
  



Januar 2012
Datum Uhrzeit Was
KW1
 Fr.6.1.2012
 14:00 
  Büchenbach Dreikönigs-Blitz
  (Beginn: 14:00h - Meldeschluß: 13:30h)
KW1
 Fr.6.1.2012
 18:00


 20:00
   Kinderschach

   Dreikönigs-Blitzturnier
  anschl.Tandem-Schach
 Fr.6.1.2012
und
Sa.7.1.2012
 
  Mittelfr.U8-Meisterschaft
 Neumarkt
 Meldeschluß 22.12.11 !!!
 So.8.1.2012  14:00
  5. Rd.K1:
  Treuchtlingen - Wolfr.Eschenbach 1

  Anwesend spät. 13:50 h im Spiellokal
KW2
 Fr.13.1.2012
 18:00


 20:00
   Kinderschach
  Turmdiplom UE4

   Mitglieder-Versammlung
  Tagesordnung
KW3
 Fr.20.1.2012
 18:00


 20:00
   Kinderschach
  Turmdiplom Wiederholungen

   Vereinsmeisterschaft
  1.Runde
  
 Sa.21.1.2012  14:00
   3. Rd. Jugend B:
  Treuchtlingen - Allersberg 4

  Anwesend spät. 13:50 h im Spiellokal
KW4
 Fr.27.1.2012
 18:00


 20:00
   Kinderschach
  Turmdiplom UE5

   Vereinsmeisterschaft
  2.Runde
  
 So.29.1.2012  14:00
  6. Rd.K1:
  Büchenb./Roth 4 - Treuchtlingen

   Abfahrt: 13:10 h am Kino



zurück
home
Termine aktuell

    nach oben